Home » Почему медиация не решила, что делать с памятником Колумбу в Пуэбло

Почему медиация не решила, что делать с памятником Колумбу в Пуэбло

Таким образом, они проработали этот процесс. На это ушло несколько недель, но они нашли компромисс.

Член городского совета Пуэбло Деннис Флорес сказал, что все участники процесса согласились превратить территорию вокруг памятника в музей под открытым небом. По его словам, наряду со статуей Колумба должны были быть установлены новые памятники в честь коренных и чернокожих. Эти инсталляции должны были находиться на территории, принадлежащей районной библиотеке города Пуэбло через улицу.

«Было бы красиво, и это была идея (участников), поместить Колумба в музейную обстановку вместе с описанием правды и того, что произошло 500 лет назад», — сказал Флорес.

Для посредника Гальвеса: «Это был бы способ уважительного компромисса, который продвигает вперед», — сказал он. «И мы также подумали, что будет большой гордостью пуэбло сказать: «Эй, посмотрите на все другие места в стране, пытающиеся решить проблему, и мы делаем это с очень уникальным пониманием».

CSU-Village
Фред Гальвес

Но были камни преткновения.

Те, кто участвовал в посредничестве, думали, что библиотека может управлять сайтом, но в конечном итоге ее правление не захотело брать это на себя. Также не было соглашения о том, что будет с бюстом Колумба, пока строится новая площадь. Те, кто настаивал на переменах, хотели, чтобы его закрыли или перенесли, а итальянские представители хотели, чтобы он остался прежним. Тем не менее, по словам Гальвеса, участники медиации продолжали попытки.

«Я уходил, говоря: «Хорошо, ребята, выключите свет», а они все еще разговаривают, пытаясь уладить это и уважая друг друга», — сказал он.

В итоге не смогли найти общий язык.

Джерри Карлео сказал, что не возлагал никаких надежд на посредничество, но полагал, что, поскольку все они согласились быть за столом переговоров, усилия того стоили.

Read more:  История двух скотоводов — DW — 16.07.2023

«Я был разочарован тем, что мы не достигли последнего набора целей, с которыми согласились обе стороны, — сказал он, — списка действий, которые мы будем выполнять вместе, чтобы повысить ценность для сообщества».

Циави Стивенс был среди представителей коренных народов во время переговоров. Она сказала, что не думает, что дальнейшее посредничество сработает, «но я чувствую, что мы кое-что добились, потому что мы знаем, где все стоят, и никто не хочет двигаться прямо сейчас, по крайней мере, мы знаем позицию друг друга». Она сказала, что надеется, что в конечном итоге они смогут предложить что-то, что городской совет одобрит.

«Логически мы вернулись к исходной точке», — сказал Гальвес.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.