Home » Почему некоторые врачи предпочитают трудоустройство частной практике

Почему некоторые врачи предпочитают трудоустройство частной практике

В то время как врачи могут сетовать на правила своего работодателя или чувствовать, что они не участвуют в принятии ключевых решений, большинство из них говорят, что плюсы перевешивают минусы. На самом деле, работающие врачи говорят, что им нравится иметь стабильную зарплату и ресурсы, чтобы сосредоточиться на уходе за пациентами.


Кроме того, в ближайшие годы к такому же выводу может прийти больше врачей и предпочесть работу частной практике. Три штатных врача рассказали Medscape, почему они сделали такой выбор.

Сосредоточиться на уходе за пациентами, а не на бизнесе

Кевин Закржевски, доктор медицинских наук, в течение 25 лет занимался общей терапией в групповой практике, принадлежащей Jefferson-Health, крупнейшей региональной системе здравоохранения в Филадельфии.

Как сотрудник, он может сосредоточиться на уходе за пациентами — это то, что он больше всего любит в своей работе. «Я бы предпочел не заниматься повседневными деловыми вопросами, такими как укомплектование персоналом, выставление счетов, покупка систем EHR или страхование от врачебной ошибки», — сказал он.

Когда групповая практика закрыла свои двери для пациентов во время блокировки COVID, он продолжал работать на своего работодателя.

«Я продолжал получать зарплату, потому что мой работодатель перевел меня в местную больницу для ухода за пациентами с COVID. У многих частных практик, которые закрылись во время пандемии, не было гибкости, чтобы делать это, или денежных средств, чтобы платить своим врачам или персоналу — это что-то Мне никогда не приходилось об этом беспокоиться», — сказал он.

Но есть разочарования. «Я не чувствую, что вношу значимый вклад в то, что происходит на организационном уровне. Я часто чувствую, что инициативы компании имеют приоритет над местными потребностями. Я думаю, что это негативно влияет на нашу способность быть гибкими на местном уровне», — сказал Закржевски.

Read more:  Защищает ли октябрьский день рождения детей от гриппа?

Например, его практика недавно хотела нанять нового врача, но запрос погряз в бюрократии.

«Хотя наши врачи-лидеры согласились, что это хорошо для нашей практики и больничной системы, процесс занял несколько месяцев и на сегодняшний день все еще не одобрен», — сказал он.

Его опыт отражает то, что работающие врачи сказали, что им понравилось больше всего и меньше всего в недавнем отчете Medscape Employed Physicians Report. Плюсы: стабильная зарплата и отсутствие необходимости заниматься бизнесом; минусы: меньше автономии и больше правил на рабочем месте.

Лучший баланс между работой и личной жизнью

«Я кардиолог и отец двоих замечательных детей; для меня важно водить их в школу, проводить с ними выходные и ездить с ними на каникулы», — сказал Джейсон Васфи, доктор медицинских наук, медицинский директор в Массачусетсе. Организация врачей общего профиля, насчитывающая 3300 врачей, в том числе 105 кардиологов.

Преимущество большой практики, говорит Васфи, которому за 40, заключается в том, что ему не нужно быть на связи каждые выходные или заниматься страховыми случаями.

«Я бы предположил, что в одиночной частной практике это сделать гораздо сложнее», — сказал он. «Вы также должны больше беспокоиться о финансах. Если бизнес теряет деньги, у вас нет возможности защитить свою собственную компенсацию», — сказал Васфи.

Согласно отчету Medscape о компенсации за этот год, он мог бы заработать больше денег в частной практике, примерно на 65 000 долларов больше. «Но никакая компенсация не стоит того, чтобы я разрывался между тем, чтобы быть отличным преданным кардиологом и отличным преданным отцом».

Wasfy, кажется, представляет новую волну врачей, которые предпочитают работу частной практике отчасти из-за лучшего баланса между работой и личной жизнью. Согласно опросу, проведенному Американская медицинская ассоциация. К концу 2021 года почти 3 из 4 (74%) врачей работали в больницах, системах здравоохранения или корпоративных организациях, таких как частные инвестиционные компании или медицинские страховые компании, согласно отчету Институт защиты врачей.

Read more:  Показания, эффективность и осложнения детской бронхоскопии: ретроспективное исследование в специализированном центре

По словам Васфи, врачи, работающие в крупных организациях, также получают выгоду от большей консолидации административных функций, таких как выставление счетов. В отличие от врачей частной практики, которые нанимают кого-то для обработки страховых требований, штатные врачи используют для обработки своих требований профессиональный офис выставления счетов, что экономит их время и проблемы с выставлением счетов, рассказывает Васфи Medscape.

По его словам, практика врачей также консолидируется, и эта тенденция обусловлена ​​рыночными силами. «Индивидуальные частные практики превратились в групповые частные практики; более крупные частные практики перешли к большим группам нанятых врачей, а большие группы нанятых врачей стали еще больше», — сказал Васфи.

Но с усилением консолидации врачи теряют автономию, добавляет Васфи. «Чем больше у вас консолидации, тем меньше вероятность того, что отдельные врачи будут влиять на то, как они заботятся о пациентах».

Не рассматривал частную практику

«Я не рассматривала всерьез частную практику; я просто смотрела, в каком академическом медицинском центре я хотела бы работать», — сказала Сара Курц, доктор медицинских наук, клинический доцент кафедры инфекционных заболеваний Мичиганского университета здравоохранения в Анн-Арборе.

Для Курц было важно остаться в академических кругах после того, как она закончила свою недавнюю стипендию, чтобы преподавать и проводить исследования. «Ресурсы, которые у нас есть, и более широкое интеллектуальное сообщество коллег, на которое можно опираться и учиться, — это два больших преимущества».

Она также добавляет, что в большом учреждении легче уйти в конце рабочего дня, потому что там есть колл-центр и группа медсестер, которые сортируют пациентов.

С мужем и 19-месячным младенцем дома это невероятно важно для Курц.

Она также знает, что могла бы заработать по крайней мере вдвое больше своей зарплаты, занимаясь частной практикой. «Если бы заработная плата была для меня движущим фактором, правильным шагом была бы частная практика. Но это не движущий фактор».

Read more:  Расширение фенотипа вариаций числа копий с участием NR0B1 (DAX1)

Если бы ей пришлось покинуть академию, она должна была бы работать в сфере общественного здравоохранения или в неправительственной организации.

Кристин Леманн, Массачусетс, старший редактор и писатель Medscape Business of Medicine, базирующаяся в округе Колумбия. Она была опубликована в WebMD News, Psychiatric News и The Washington Post. Свяжитесь с Кристин по адресу clehmann@medscape или через Twitter @writing_health.

Чтобы узнать больше, следите за новостями Medscape на Фейсбук, Твиттер, Инстаграма также YouTube.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.