Home » Почему питчеры Nationals тестируют новые поля

Почему питчеры Nationals тестируют новые поля

Комментарий

ВЕСТ-ПАЛМ-БИЧ, Флорида — Мейсон Томпсон продолжал ставить все больше и больше пробелов между слогами, так что замена стала чаааанге-уууп, и кривая стала куууурррвебаааал — как будто он имитировал самый медленный техасский акцент.

Томпсон из Раунд-Рока и проводит там зимы. Но здесь, в первые дни его второй весенней тренировки с «Вашингтон Нэшнлз», он не чувствовал предложений из-за своих корней. Он был неуверен, говоря с застенчивой улыбкой, потому что питчеры вроде него не должны тестировать пять полей в межсезонье. Прибытие в лагерь с новым подменным или разбитым мячом — это игра для начинающих.

Тем не менее, Томпсон считает, что работа с потенциальными подачами помогла тем, которые он с большей вероятностью будет бросать. Шон Дулиттл, еще один питчер Нэшнлс, соглашается. Поскольку в межсезонье у них не так много полей, питчерам необходимо тщательно распределять свои повторения между практическими и экспериментальными. Тем не менее, пытаясь расширить свои арсеналы в последние годы, и Томпсон, и Дулиттл кое-что узнали о себе.

«Ты должен знать, кто ты. Сначала нужно позаботиться о том, в чем ты хорош», — сказал Дулиттл, которому 36 лет, и он может начать сезон поздно после операции на локте прошлым летом. «Но после этого я чувствую, что есть много пользы от попытки бросить что-то, с чем вы, возможно, не слишком знакомы. Потому что, даже если вы не доберетесь до того, к чему изначально стремились, вы можете взглянуть на TrackMan. [data] и сказать: «О, эта форма на самом деле не слишком хорошо сочетается с моими основными звуками, мне нужно что-то более глубокое». Или вы посмотрите на Edgertronic [camera] и обратите внимание на хватку. Есть что почерпнуть».

Read more:  Викторина: багет, сигареты, дизель… знаете ли вы новые цены с учетом инфляции?

«Я имею в виду, что начинающие получают все удовольствие, верно?» — со смехом сказал Томпсон. «Каждый из них, кажется, приходит сюда, говоря, что собирается бросить то или это. Мы, питчеры, хотим участвовать, даже если не всегда используем это в играх».

По данным Statcast, в 2022 году Томпсон выпустил 268 грузил, 88 ползунков, семь четырехзакатных и пять сменных. Синкеры составили около 75 процентов от общего числа его передач. Затем этой прошлой зимой он заполнил свои загоны грузилами, ползунками, четырехшовными машинами, сменными и кривыми, удивляя нападающих на живых тренировках и совершенствуя свой слайдер по пути.

Может быть, 25-летний игрок скоро появится на одном или двух поворотах, либо на весенних тренировках, либо в начале апреля. Временами в межсезонье он чувствовал, что это его лучшая подача. Он также полагает, что не повредит добавить что-то еще в отчеты разведки, припрятав еще одну возможность в затылке нападающих. Но больше всего на свете прохождение кривой научило его выдвигаться вперед с помощью ползунка, ожидая возможности манипулировать пальцами и запястьем до момента, когда он отпускает подачу. Он назвал это «критическим осознанием».

Сможет ли он продолжать возиться с весенними тренировочными играми — это отдельная история. Томпсон, который присоединился к Nationals в крайний срок обмена в 2021 году, все еще борется за стабильное место в составе. У него остался один год в низшей лиге, а это значит, что в этом сезоне он может колебаться между мейджорами и младшими без отказа. В матче против «Майами Марлинз» в четверг он крутил ползунки на жестком выезде на тестовое поле. Вместо этого менеджер Дэйв Мартинес хотел увидеть больше 90-х грузил, в которые персонал верит больше всего.

Read more:  Почему так много людей пьют очень горячий чай и как они это делают?

«Я продолжаю говорить этим парням: когда вы работаете над чем-то, это должно быть на заднем поле», — сказал Мартинес после ничьей 5-5 в Уэст-Палм-Бич. «Когда вы приходите в игры, мы соревнуемся. Я имею в виду, что мы пытаемся выиграть игру. Еще рано, и они хотят возиться с разными вещами… Я знаю, что они хотят увидеть, как это работает в играх. Но у нас есть место для этого. Если они хотят этого, мы можем что-то для них устроить».

За свою 11-летнюю карьеру Дулиттл забрасывал фастбол с четырьмя швами в 87% случаев, микшируя брейк-бол и подмену. Затем, два межсезонья назад, левша попытался освоить подметальный слайдер — поле с гораздо большим количеством движений из стороны в сторону, чем его обычный разбивающий мяч, — и многое извлек из эксперимента, который провалился в том смысле, что он никогда не бросал подметающего мяча в игре, но преуспел в том, что это помогло сформировать поле вне скорости, на которое он опирался, прежде чем повредил локоть в апреле прошлого года.

У самой подметальной машины были плюсы (около 20 дюймов горизонтального перемещения) и минусы (Дулиттл не мог бросать сильнее, чем на 70 миль в час). Но его бросок привел к тому, что он лучше чувствовал и действовал руками при разбивании мяча, которым он дебютировал до травмы прошлой весной. В крошечной выборке из 55 подач скорость Дулиттла в фастболе упала до 74,5 процента, что является самым низким показателем в карьере, в то время как его разбивающий мяч подскочил до более чем 20. И в другой крошечной выборке Дулиттл удалил 16 из 17 отбивающих, с которыми он столкнулся.

Read more:  Игры первой недели НФЛ 2023: коэффициенты ставок, линии, выборы, спреды и многое другое

«Ключ, если вы работаете над чем-то новым, заключается в том, чтобы сознательно смешивать проверенные материалы», — сказал Дулиттл. «Например, если вы хотите научиться резать, но бросать отличный фастбол с четырьмя швами, идите в свои ручки резак, четыре шва, резак, четыре шва. Худшее, что может случиться, это потерять свой четырехзаходный станок. Лучше всего то, что теперь у вас есть электрический резак.

«Преимущество, где-то посередине, я думаю, заключается в улучшении чего-то еще».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.