Home » «Почему постановление, сэр?»: Арвинд Кеджривал делится твитом премьер-министра Моди в 2013 году на фоне драки с Центром | Новости Индии

«Почему постановление, сэр?»: Арвинд Кеджривал делится твитом премьер-министра Моди в 2013 году на фоне драки с Центром | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: После того, как Центр принес постановление вернуть контроль над «услугами» вице-губернатору Дели, главному министру Арвинд Кеджривал в воскресенье ретвитнул премьер-министр Нарендра Модитвит от 2013 года и сказал: «Почему постановление, сэр?».
ПМ Пути был в то время главным министром штата Гуджарат и обрушился на правящую партию Конгресса, находившуюся в Центре, по одному вопросу. «Парламент все равно собирается. Почему Центр не может доверять парламенту и дать хороший законопроект? Почему указ? — спрашивает @narendramodi», — говорится в твите 2013 года.
На фоне продолжающейся словесной войны по поводу решения Центра о постановлении о переводе и размещении бюрократов в Дели Арвинд Кеджривал в воскресенье отправился в Твиттер и поделился твитом 2013 года, спросив: «Почему постановление, сэр?».

Правительство Союза в пятницу приняло постановление об уведомлении о правилах для правительства национальной столичной территории Дели (GNCTD) в отношении «перевода, бдительности и других непредвиденных вопросов».
Постановление было внесено для внесения поправок в Закон о правительстве национальной столичной территории Дели 1991 года, и оно отменяет решение ВС по делу Центр против Дели.
Ранее в субботу национальный организатор партии Аам Аадми назвал этот шаг «недемократическим и незаконным», утверждая, что он «нарушает основную структуру Конституции».
Он также обвинил Центр в том, что он «оспаривает решение суда высшей инстанции» и намеренно ждет закрытия суда до 16:00 для вынесения постановления.

2023-05-21 06:52:00


1684659278
#Почему #постановление #сэр #Арвинд #Кеджривал #делится #твитом #премьерминистра #Моди #году #на #фоне #драки #Центром #Новости #Индии

Read more:  Украина заявляет об еще одном небольшом успехе в контрнаступлении на фоне отступления России: оперативные обновления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.