Home » Почему приспешники Трампа продолжают брать на себя вину за него | Политика

Почему приспешники Трампа продолжают брать на себя вину за него | Политика

Когда Ли Харви Освальд медленно пробирался через толпу полицейских и репортеров в коридоре полицейского участка Далласа через несколько часов после своего ареста за убийство президента Джона Ф. Кеннеди 22 ноября 1963 года, он сказал то, что находит отклик сегодня в связи с другим президентом.

— Я просто козёл, — прокричал маленький, растрепанный и весь в синяках обвиняемый в убийстве, перекрывая шум.

Освальду так и не удалось объяснить, что означало его загадочное сообщение, поскольку вскоре он был мертв, застрелен владельцем местного ночного клуба, когда его выставляли напоказ перед прессой, как озорной трофей на подземной стоянке.

Был ли это любопытный способ заявить о своей невиновности? Предполагал ли он, что полиции нужен «подставной парень», и он, кстати, был им? Или Освальд говорил, что, хотя он действительно участвовал в заговоре с целью убийства Кеннеди, он был жертвенным «простофилей», который позволит другим, более могущественным сообщникам, избежать правосудия?

Как бы то ни было, я считаю, что Освальд застрелил Кеннеди, и он сделал это в одиночку.

Тем не менее, президенты-республиканцы и демократы знают, что для защиты главнокомандующего от фатальной политической опасности идеально подходит Белый дом, набитый лояльными приспешниками, готовыми, желающими и способными служить «высшему благу».

Никто не может соперничать с Дональдом Трампом в способности создать сборочный конвейер, который до сих пор позволял ему вытаскивать себя из затруднительного положения до, во время и после его президентства.

Послушайте, я ненавижу лучшую подругу Владимира Путина, но вы должны восхищаться умением «дона» Трампа убедить массу весьма способных людей присягнуть ему на верность, рискуя потерять работу, репутацию и свободу.

Read more:  Потрясенный «делом Гэри Линекера», генеральный директор Би-би-си заявляет, что не уйдет в отставку.

Среди них есть юристы, бухгалтеры, жены, члены семьи, любовники, пресмыкающиеся телевизионные руководители, представители кабельных новостей, редакторы газет и репортеры, политики и бунтовщики, готовые выполнять его зловещие приказы – какими бы ни были юридические последствия.

В расчётах Трампа пол, возраст, доход, образование и даже политика не имеют значения. Единственное, что имеет значение, — это безоговорочная верность Дональду Дж. Трампу.

Майкл Коэн, бывший консильер Трампа и самопровозглашенный путник, был приговорен к трем годам тюремного заключения за ряд преступлений, в первую очередь за выплату денег за молчание во время президентской кампании 2016 года, чтобы две женщины не говорили публично о сексе с женатый кандидат.

В августе Аллен Вайссельберг, опытный финансист организации Трампа, признал себя виновным в совершении 15 уголовных преступлений, начиная от крупной кражи и заканчивая налоговым мошенничеством, действуя в качестве неразговорчивого финансового директора византийского семейного бизнеса.

Последней, кто присоединился к этому залу, является Кристина Бобб – готова она признать это или нет. 39-летняя награжденная морская пехота, ставшая юристом, использовала свои непоколебимые консервативные убеждения в качестве политического обозревателя малоизвестной кабельной компании One America News (OAN), которая рассматривает Трампа скорее как небесного спасителя, а не земного крушения поезда. .

Находясь там, она также повторяла его ложь о выборах, которые он проиграл. Итак, он нанял ее, чтобы она присоединилась к его «команде» в разгар расследования Министерства юстиции (DOJ) о том, почему 45-й президент хранил сверхсекретные документы в своем поместье во Флориде, Мар-а-Лаго.

Более опытные юристы вежливо отказали Трампу, когда он обратился к ним за помощью, чтобы отразить окружающее Министерство юстиции. Они, вероятно, заметили, что служба этому президенту обычно приводит к тому, что вас очерняют, очерняют или посадят в тюрьму.

Read more:  Русские не остановятся, пока не возьмут Одессу, Николаев и Харьков. Новости СВО. Русские новости. Новости Украины. Новости. Новости сегодня. Новость часа – EADaily

Так с чего бы Боббу говорить «Да, да, сэр» Трампу, когда существует библиотека мемуаров сожженных экс-патси, описывающих его грязную историю неверности и отбрасывающих когда-то истинных «верующих»?

Подозреваю, что, как и у тех, кого до нее использовали и бросили, жизнь Бобба была ничем не примечательной. Трамп был выходом из анонимности.

По сообщениям, после увольнения из морской пехоты она устроилась «младшим юристом» в калифорнийскую юридическую фирму, занимаясь делами о нарушении патентных прав.

В 2014 году она баллотировалась в качестве независимого кандидата в Палату представителей в безопасном демократическом округе Сан-Диего. Она финишировала последней. К 2019 году она была винтиком в разросшейся бюрократии Вашингтона, округ Колумбия. Ее гламурный титул: исполнительный секретарь. Ее перспективы продвижения: ноль.

Никто не стремился стать кем-то, Бобб начала свою карьеру «репортера» в OAN, когда вскоре позвонили впечатленные суррогаты Трампа.

Я убежден, что именно это опьяняющее сочетание положения и того, что он стоит плечом к плечу с кем-то, близким к власти, подпитывает заблуждение среди простаков, что Трамп одержим какими-либо мотивами, кроме того, как последний обман может быть ему полезен. Бобб, возможно, обнаружил циничный образ действий Трампа слишком поздно, чтобы избежать возможной тюрьмы.

Вот почему.

Весной прошлого года по настоянию другого адвоката Трампа Бобб подписал заявление, в котором настаивал на том, что все мужчины и женщины президента, составлявшие его «юридическую команду», провели «тщательный поиск» Мар-а-Лаго и нашли лишь несколько человек. конфиденциальные документы, которые Министерство юстиции хотело вернуть. Согласно с The New York Times, ни Трамп, ни кто-либо из членов этой «юридической команды» не были готовы подписать документ.

Бобб добавил следующее предостережение перед тем, как заявление под присягой было передано высокопоставленному чиновнику Министерства юстиции 3 июня 2021 года: «Насколько мне известно, приведенные выше заявления верны и правильны».

Read more:  Хорошо, сообвиняемый, который сознается... Проблемы с законом у Дональда Трампа продолжаются

Выяснилось, что заявление под присягой не было ни «правдой», ни «правильным». Это было ложно.

8 августа 2022 года ФБР провело налет на безвкусное факсимиле Занаду во Флориде, принадлежавшее Трампу, и обнаружило еще сотни секретных записей.

Похоже, Боба разыграли. Вот что случается с бездельниками, которые хотят приблизиться к загорелому лицу старого, опытного мошенника, которого они хотят поселить на горе Рашмор.

Теперь Бобб находится в центре внимания федеральной прокуратуры, расследующей, являются ли «ее действия воспрепятствованием правосудию или она совершила другие преступления».

Конечно, у каждого президента были свои неудачники. Ричард Никсон полагался на них, чтобы помочь ему пережить Уотергейт так долго, как он это делал. Но, в конце концов, они у него закончились. Никсон понимал, что у него есть два варианта: уйти в отставку или подвергнуться импичменту обеими палатами Конгресса. Он вышел.

В отличие от Никсона, Трамп никогда не уйдет, пока он может продолжать уговаривать и убеждать множество людей добровольно взять на себя ответственность за него.

Итак, пока Бобб сталкивается с жарой Министерства юстиции, «Дон» Трамп продолжает кататься на коньках — образно говоря. Он вполне может вернуться в Белый дом на коньках — с небольшой помощью своих приятелей, э-э, друзей.

Взгляды, выраженные в этой статье, принадлежат автору и не обязательно отражают редакционную позицию «Аль-Джазиры».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.