Home » Почему «Тоттенхэм Хотспур Рэнт» Антонио Конте заслуживает сочувствия

Почему «Тоттенхэм Хотспур Рэнт» Антонио Конте заслуживает сочувствия

Даже по меркам Антонио Конте вспышка была экстраординарной.

Заняв свое место на пресс-конференции после того, как его команда «Тоттенхэм Хотспур» умудрилась превратить преимущество 1: 3 против «Саутгемптона» в результат 3: 3, итальянский менеджер проиграл.

«Я не привык к такой ситуации. Я вижу много эгоистичных игроков и не вижу команды, — бушевал он, — нас 11 игроков, которые выходят на поле. Я вижу эгоистичных игроков, я вижу игроков, которые не хотят помогать друг другу и не вкладывают свое сердце [in]».

Раскритиковав своих игроков, Конте обратился к клубу и его иерархии.

«Двадцать лет есть владелец, и они никогда ничего не выигрывали, но почему? Виноват только клуб или каждый менеджер, который остается здесь», — продолжил он.

«Вы рискуете нарушить фигуру менеджера и защитить другую ситуацию в любой момент.

«До сих пор я пытаюсь скрыть ситуацию, но сейчас нет, потому что я повторяю, я не хочу видеть то, что я видел сегодня, потому что это неприемлемо, а также неприемлемо для болельщиков. Они следуют за нами, платят за билет и видеть команду в другой раз, чтобы иметь такой тип выступления, неприемлемо. Мы должны много думать об этом».

Хотя у Конте есть опыт публичных преследований клубной иерархии, особенно миланского «Интера», все было иначе.

Такое ощущение, что внутри итальянца что-то сломалось и все вылилось наружу.

«Впереди 10 игр, и некоторые люди думают, что мы можем бороться. За что бороться? С таким духом, таким отношением, этой приверженностью? .

«Я очень расстроен, и каждый должен взять на себя ответственность. Не только клуб, менеджер и персонал, игроки должны быть вовлечены в эту ситуацию, потому что пришло время изменить эту ситуацию, если «Тоттенхэм» хочет измениться».

«Если они хотят продолжать в том же духе, они могут сменить менеджера, многих менеджеров, но ситуация не может измениться. Поверьте мне».

Эксперты быстро предположили, что положение Конте в клубе несостоятельно.

«Конте хочет, чтобы его уволили в этот международный перерыв, — написал экс-защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер в Твиттере вместе с видео с разглагольствованиями. — «Шпоры» должны просто избавить его от страданий и сделать это сегодня вечером».

Возможно, Каррагер прав, но даже если это так, мы должны попытаться понять, почему Конте пошел на такой акт самосаботажа.

Сломался с самого начала?

Нечасто случается так, что общественность знает о том, что менеджер отвергает предложение клуба только для того, чтобы занять эту должность шесть месяцев спустя. Но так было с «Тоттенхэм Хотспур» и Конте.

Его опасения по поводу перехода в «Шпоры» летом 2021 года были настолько хорошо задокументированы, что, когда он действительно прибыл в ноябре того же года, клуб почувствовал необходимость объяснить его изменение взглядов.

«Летом мне звонили из «Тоттенхэма», но я ясно дал им понять, что, потому что я только что закончил с «Интером» после двух очень важных и тяжелых сезонов. [I wasn’t ready]”, – сказал он в видеоинтервью после назначения.

Добавление: «Тоттенхэм — важный клуб в Англии и во всем мире. Стадион, тренировочная база замечательны. Клуб и [Tottenham chairman] Дэниел Леви сильно хотел меня. Это отличная возможность стать менеджером. Я видел тренировочную площадку и хочу приступить к работе».

Заманчиво, однако, задаться вопросом, были ли у Конте оговорки, выходящие за рамки выбора времени? И были ли они когда-либо по-настоящему решены?

Всего через несколько месяцев после начала работы он жаловался на «большую разницу между нами и топ-командами».

Для преодоления «разрыва» «потребуются многие годы», потому что «за последние несколько лет уровень команды снизился, а не улучшился».

Но даже после лета, когда клуб вложил значительные средства в игровую команду, Конте все равно оставался недоволен.

В конце года на предматчевой пресс-конференции он огрызнулся и рассказал о разочаровании тем, что «в Англии существует дурная привычка, когда говорить и объяснять может только тренер».

В контексте комментариев Конте после игры в «Саутгемптоне» это заставляет задуматься о том, когда он начал пытаться «скрыть ситуацию».

А еще есть личная нагрузка на тренера.

Травматические несколько месяцев

Не нужно быть психологом, чтобы понять, какие внешние факторы могли спровоцировать взрыв Конте.

Он только что вернулся на скамейку запасных «шпор» после серьезной операции в Италии, опасения по поводу здоровья, возникшие вскоре после того, как в течение нескольких месяцев он потерял трех близких друзей из-за рака.

В октябре у Конте трагически погиб его давний тренер по фитнесу Джан Пьеро Вентроне, затем в декабре скончался его друг Синиса Михайлович, и, наконец, в начале 2023 года умер Джанлука Виалли, товарищ по команде «Ювентус» и сборной Италии.

«Этот сезон сложный в личном плане», — сказал он о смерти своих друзей.

«Потерять за такое короткое время трех человек, которых я очень хорошо знал, Джан Пьеро Вентроне, затем Синису и теперь Джанлуку, было непросто.

«Конечно, когда происходит такая ситуация, это наводит на важные размышления».

Не желая расставаться со своей семьей, возможно, ненадолго, Конте жил отдельно от жены и дочери, пока тренировал «Шпоры».

Фанатично настроенные болельщики и средства массовой информации часто упускают из виду такие напряжения, даже если многие признают, что в жизни есть нечто большее, чем футбол.

Конечно, он хорошо оплачивается как менеджер «Тоттенхэм Хотспур», но ни за какие деньги в мире нельзя купить время, проведенное с семьей.

Смерть друзей заставила Конте задуматься и об этом помимо мимолетности нашего существования.

«Часто мы придаем большое значение нашей работе и забываем о семье, мы забываем, что нам нужно больше времени для себя», — добавил он.

«Этот сезон заставляет меня серьезно задуматься о своем будущем».

Мы должны учитывать это при анализе его вспышки. Помимо того, что Конте является тренером элитного уровня, он разлучен со своей семьей, перенес серьезную операцию и потерял трех своих близких друзей.

Read more:  Почему Уилл Смит сожалеет о том, что в детстве подталкивал Уиллоу к шоу-бизнесу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.