Home » Почему у тираннозавра такие милые руки?

Почему у тираннозавра такие милые руки?

Джакарта, CNN, Индонезия

Разнообразные хищные динозавры тиранозавр Рекс или у так называемого T-rex есть две мини-руки, которые не подходят поза ее тело. Почему?

Для справки, средняя длина тираннозавра составляет около 13 метров, длина черепа достигает 1,5 метра, а вот длина рук меньше метра, а вес может достигать 8 тонн.

В новой статье, появившейся в последнем выпуске журнала Acta Palaeontologia Polonica о гипотезе о размере руки тираннозавра, крошечные руки являются адаптацией к моделям охоты.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Кевин Падиан, почетный профессор интегративной биологии Калифорнийского университета, сказал, что палеонтологи нашли доказательства того, что некоторые тираннозавры охотились группами, а не поодиночке, как это изображено на многих картинах и диорамах.

«Несколько важных мест добычи полезных ископаемых, раскопанных за последние 20 лет, сохраняют вместе взрослых и молодых тираннозавров», — цитируется он на официальном сайте. Калифорнийский университет.

Он также подозревает, что стрелковое оружие тираннозавра предназначено для предотвращения физического контакта, когда он роится вокруг добычи. Наука ежедневно.

Это делается для предотвращения столкновений с подобными видами при роении или поедании пищевых туш с большой силой.

«Что, если вокруг трупа собрались несколько взрослых тираннозавров? У вас много огромных черепов с очень сильными челюстями и зубами, которые разрывают и пережевывают плоть и кости прямо рядом с вами», — сказал Падиан.

«Что, если твои друзья там решат, что ты подобрался слишком близко? Они могут предупредить тебя, отрубив тебе руку».

Как обсуждалось ранее, T-rex — это сгруппированный вид. Таким образом, стрелковое оружие направлено на то, чтобы не беспокоить молодых тираннозавров при нападении на добычу взрослыми группами.

Падиан отметил, что у предшественников тираннозавра были более длинные руки. По его словам, должна быть причина, по которой орган уменьшился как в размерах, так и в подвижности суставов.

Read more:  Ужасно, но археологи нашли кости ребенка-вампира 17-го века

Однако он не отрицал, что любую гипотезу о короткой руке тираннозавра, в том числе и его, было бы трудно доказать, поскольку этот вид вымер 66 миллионов лет назад.

противоположный пол обнимашки

Охотник за окаменелостями крупных динозавров Барнум Браун ранее тоже сомневался, когда нашел первую окаменелость тираннозавра, найденную в 1900 году. Причина в том, что у этого тираннозавра рука слишком мала по сравнению с его телом.

Его коллега Генри Фэйрфилд Осборн, который описал и назвал T. rex, предположил, что короткие руки могли быть конечностями, которые удерживали самку на месте во время совокупления (грудные зажимы).

Однако Осборн не предоставил доказательств. Падиан отметил, что руки тираннозавра были слишком короткими, чтобы обнять другого тираннозавра, и уж точно слишком слабыми, чтобы контролировать своего партнера.

Спустя несколько десятилетий после открытия многие исследователи искали причину, по которой у хищника были руки не меньше метра.

Некоторые эксперты подозревают, что короткие руки служат для привлечения партнеров или социальных сигналов, служат якорями, помогающими видам подняться с земли, удерживать добычу, наносить удары врагам и даже продвигать виды трицератопсов ночью.

Цитата из Откройте для себя журналПадиан также предположил, что естественный отбор благоприятствовал более коротким передним конечностям, потому что руки были мало полезны для хищников.

Некоторые палеонтологи даже предположили, что у этой руки тираннозавра вообще нет никакой функции.

(может / арх)

[Gambas:Video CNN]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.