Home » Почему японцы любят вакамэ?Его преимущества выходят за рамки противовирусного | иммунитета | В-клеток | морских водорослей

Почему японцы любят вакамэ?Его преимущества выходят за рамки противовирусного | иммунитета | В-клеток | морских водорослей

[Великая Эпоха, 7 сентября 2022 г.]ВакамеСалат является одним из любимых блюд японцев.На самом деле, он имеет много неожиданных преимуществ для здоровья людей.Например, он может усилить действие вакцин и предотвратить герпес, Эпштейн – Лечение вируса Эпштейна-Барр и опоясывающего лишая помогает.Исследования также показали, что это также может значительно улучшитьиммунитет

Вакаметакже известный как Ruobu, крылатые водоросли, бутон ламинарии, является большимводоросли. Сегодня в мире ежегодно собирают миллиарды фунтов морских водорослей. Исследования показали, что употребление морских водорослей связано с меньшей частотой хронических заболеваний, как физических, так и психических. Например, в 2014 году исследователи из Японии и других стран обнаружили, что женщины, которые ели больше морских водорослей во время беременности, реже страдали депрессией и сезонной аллергией.

(С любезного разрешения NutritionFacts.org)

Однако проблема с этими корреляционными исследованиями заключается в том, что они не могут доказать причину и следствие.может быть съедобнымводорослиЭто просто показывает, что следование «этой традиционной японской привычке в еде» в целом может предотвратить многие заболевания. Определение того, могут ли водоросли модулировать иммунную функцию, требует некоторых экспериментальных исследований.

Часто исследователи начинают с экспериментов in vitro (имеется в виду экспериментальные исследования, проводимые в лабораторных сосудах), которые дают результаты быстрее, дешевле и проще в выполнении. В эксперименте, опубликованном в International Journal of Immunopharmacology еще в 1999 году, исследователи сделали раствор водорослей из восьми различных видов водорослей и поместили раствор на иммунные клетки человека в чашку Петри.

Результаты показали, что раствор морских водорослей вакамэ (вакаме) в салате из морских водорослей может увеличить репликационный потенциал Т-клеток человека в 4 раза, а Т-клетки играют важную роль в защите иммунной системы от вирусов, таких как вирус простого герпеса. Но до этого исследования никто не пробовал давать водоросли людям с герпесом.

Read more:  Найджел Фараж получил иммунитет от прыжков с парашютом в фильме «Я знаменитость, вытащите меня отсюда» после того, как получил травмы в дорожно-транспортном происшествии 1980-х годов и выжил в авиакатастрофе в 2010 году.

В ходе исследования пациентам с различными герпесными инфекциями давали около двух граммов чистого порошка морского вакаме в день, что эквивалентно примерно 1/4 чашки салата из морских водорослей. Результаты показали, что у всех 15 пациентов с активной герпесвирусной инфекцией симптомы значительно уменьшились или исчезли. 15 инфекций включали: оральный герпес и герпес, вызванный вирусом герпеса типа 1, генитальный герпес, вызванный вирусом герпеса типа 2, вирус герпеса типа 4 (также известный как вирус Эпштейна-Барр, который может вызывать инфекционный мононуклеоз), а также герпес. опоясывающий лишай и ветрянка от герпеса 3 типа. Хотя для этого исследования нет контрольной группы, вакамэ не приносит вреда, так почему бы не попробовать?

Исследователи также обнаружили, что вакамэ способствует выработке антител. Итак, помогает ли это повысить эффективность вакцины? Пожилые люди особенно уязвимы к гриппу, страдают от физической боли и даже смерти. Теперь у нас есть прививка от гриппа, но пожилые люди получают от нее меньше пользы, потому что с возрастом иммунная система ослабевает.

В исследовании 2013 года, опубликованном в Journal of Nutrition, приняли участие 70 добровольцев старше 60 лет. Базовые уровни антител были близки к 10, используя их исходные уровни вируса гриппа. В период, когда уровень антител является самым высоким после вакцинации, то есть на пятой неделе после вакцинации, уровень антител должен в 2,5 раза превышать эффективный уровень антител, что означает, что уровень антител должен достигать 25. Но на пятой неделе после вакцинации у этих добровольцев старше 60 лет уровень антител не достиг даже 20.

Однако, если добровольцам давали немного экстракта вакаме каждый день за месяц до вакцинации, уровень обнаруживаемых антител составлял почти 35 к пятой неделе после вакцинации. В эксперименте также использовался только экстракт морского вакаме, а не сам морской вакаме. Это рандомизированное плацебо-контролируемое исследование было проведено, потому что сивукамэ изготавливали в виде таблеток. Трудно приготовить салат-плацебо из морских водорослей с самим морским вакаме.

Read more:  Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти в Соединенных Штатах! 5 суперпродуктов для защиты сердца | омега-3 | куркума | зеленый чай

Морская капуста, которую ежедневно едят японцы, почти неизвестна во многих других местах, и исследователи этого эксперимента считают, что вакамэ следует включать в рацион шире, а это способствует укреплениюиммунитетВ то же время он также может снизить риск заболевания, восполнить недостаточность иммунной функции пожилых людей по мере их взросления.

Эта статья была первоначально опубликована на сайте NutritionFacts.org, а затем была перепечатана и переведена The Epoch Times на китайский и английский языки с разрешения. Отчет на английском языке см.:Как укрепить иммунную систему с помощью водорослей вакаме

Живя в хаотичном мире, со здоровым разумом, просто посмотриЗдоровье 1+1

Ответственный редактор: Ли Фан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.