Home » Почти половина жителей Новой Зеландии считает, что из-за удаленной работы стоит бросить работу

Почти половина жителей Новой Зеландии считает, что из-за удаленной работы стоит бросить работу

Согласно новому отчету, 82% киви считают, что удаленная работа хотя бы часть времени лучше снижает стоимость жизни. Фото / Getty Images

Снижение стоимости жизни может привести к тому, что больше новозеландцев уйдут с работы в компании, которые предпочитают гибкую работу.

Недавно выпущенный отчет Employment Hero под названием «Отчет об удаленной работе за 2022 год» показал почти половину (48 человек).
цент) гибридных и удаленных работников рассмотрят возможность увольнения с работы, если их попросят вернуться в офис на полный рабочий день.

Согласно отчету, 82% респондентов заявили, что удаленная работа хотя бы часть времени лучше снижает стоимость жизни.

Кроме того, 81% работников заявили, что рассмотрят возможность работы на дому при поиске работы.

Алекс Хаттинг, директор по персоналу Employment Hero, сказал, что будущее работы, несомненно, гибридное и удаленное.

«Письмо на стене для работодателей, у которых есть выбор, когда дело доходит до организации удаленной работы», — сказал Хаттинг.

«Есть доказательства того, что удаленная работа дает преимущества, с которыми просто не может сравниться обязательное посещение офиса. В нынешних экономических условиях важно заботиться о финансовом состоянии и общем благополучии сотрудников, и один из способов сделать это — давая доверие и свободу».

Хаттинг сказал, что удаленная работа является рентабельным преимуществом для сотрудников.

«С ростом стоимости жизни все больше людей стремятся сэкономить, как могут, будь то деньги и расходы на топливо, избегая поездок на работу или откладывая покупку кофе в течение дня», — сказала она.

«И, как показало наше исследование, 82% новозеландских сотрудников согласились с тем, что удаленная работа хотя бы часть времени была лучше для снижения стоимости жизни, а также может повысить производительность, поскольку отвлекающие факторы практически отсутствуют.

«Вишенкой на торте предоставления сотрудникам возможности гибких условий работы является то, что они будут процветать больше как с точки зрения психического здоровья, так и с точки зрения баланса между работой и личной жизнью».

Read more:  Государство и EDF объявляют о реформе цен на электроэнергию

Хаттинг, однако, отметил, что часть времени работа из офиса не бесполезна.

«Отсутствие социальных связей затрагивает все возрасты: 18-24-летние на 61% чаще заявляли, что основной причиной возвращения в офис было чувство изоляции дома, а лица в возрасте 55 лет и старше — на 102% чаще. вероятно, пропустил офисное товарищество», — сказала она.

В отчете приняли участие более 1000 новозеландских работников в рамках глобального исследования удаленной работы и того, как она помогла смягчить удар стоимости жизни, повышения процентных ставок и жилищного кризиса.

Это также показало, как рост стоимости жизни непропорционально влияет на молодых сотрудников.

Более половины (54%) лиц в возрасте 18-24 лет заявили, что у них есть вторая работа или дополнительный бизнес, по сравнению с 60% сотрудников в возрасте 45-54 лет и 57% сотрудников в возрасте 55+, которые заявили, что у них нет другой работы. потоки доходов.

Данные по инфляции на прошлой неделе были названы экономистами «шокирующими».

Индекс потребительских цен за год к сентябрю составил 7,2%, что намного выше ожиданий около 6,5%.

Это следует за ежегодным увеличением на 7,3% в июньском квартале и на 6,9% в мартовском квартале.

Еда и жилье были основными источниками стабильно высокого уровня инфляции.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.