Home » почти 10% станций технического обслуживания находятся в затруднительном положении, затронуты 23 отдела

почти 10% станций технического обслуживания находятся в затруднительном положении, затронуты 23 отдела

Со вторника, 7 марта, с французских нефтеперерабатывающих заводов больше не поступало топлива. Майк Фуке — stock.adobe.com

ДАННЫЕ ФИЖ – CGT блокирует некоторые нефтеперерабатывающие заводы с 7 марта в знак протеста против пенсионной реформы. Какова ситуация на насосе в вашем отделении?

Вернулись ли очереди перед заправками? Через пять месяцев после забастовок на французских нефтеперерабатывающих заводах новый социальный конфликт прерывает подачу на заправке. Под вопросом: паралич этих самых нефтеперерабатывающих заводов со стороны CGT-Chemistry для противодействия пенсионной реформе. С 7 марта на этих производственных площадках усилились забастовки и блокады. Следствие: 9,5% СТО страны не имеют ни бензина (СП 98, СП95, Е10), ни дизеля, по данным инжир Данные.

Как и в октябре прошлого года, трудности сильно различаются в зависимости от вашего отдела. В Буш-дю-Рон, наиболее пострадавшем департаменте, более половины мест раздачи отсутствуют на складе, а 40% полностью высохли. Соседние территории также испытывают трудности. Префектура Воклюз только что объявила об ограничении продажи топлива до четверга включительно. Всего в 23 департаментах вчера в 13:00 не менее 10% станций технического обслуживания оказались «в затруднении», проведя диагональ с северо-запада на юго-восток Франции.

Тем не менее TotalEnergies, управляющая более чем половиной нефтеперерабатывающих заводов и третью АЗС в стране, напоминает, что ее основные запасы находятся на «высокий уровень» и что его «команды мобилизуются для удовлетворения спроса, который может быть более устойчивым, чем обычно«Кроме того, только несколько складов из 200 во Франции заблокированы, как в Амбесе (Жиронда), так и в Донже (Атлантическая Луара).

Чуть более высокие цены

Что касается цены, то небольшой скачок вызвала блокировка НПЗ. Таким образом, на этой неделе бензин подорожал на два цента, а литр SP98 стабилизировался чуть ниже двух евро, на уровне 1,99 евро. Однако это на десять центов больше, чем в начале года, в связи с прекращением действия скидок, предоставляемых правительством и TotalÉnergies. Дизель тоже был дороже на этой неделе, но все еще ниже уровня января 2023 года. В пятницу он стоил в среднем 1,85 евро за литр.


Методология: Для национальных или региональных показателей мы использовали общедоступные данные, доступные на prix-carburants.gouv.fr (годовые файлы), которые централизуют декларативные данные станций технического обслуживания. Учитываются только заправочные станции на материковой части Франции, которые продают более 500 млн автомобилей.3 нефтепродуктов в год, не считая Е85 и СУГ, которые используются гораздо меньше.

Мы считали, что станция обычно распределяет топливо, если заявляет хотя бы один дефицит или изменение цены в 2023 году на это топливо. Как и Минэнергоперехода, мы считали, что место снабжения не закончило бензин, если оно еще работает хотя бы на одном из трех видов этого топлива: СП-98, СП-95 и Е10.

Станция считается «находящейся в затруднении», если:

  • Он находится в полном разрыве в 13:00 на всем распределенном топливе (бензин или дизельное топливо).
  • Он частично выходит из строя в 13:00 — либо бензин, либо дизель — когда он обычно раздает и то, и другое.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – НПЗ TotalEnergies в Донге: «Возобновляемая забастовка» до пятницы, объявляет межпрофсоюзный

Read more:  Возможно, это не кризис, но это катастрофа Тереза ​​Стромберг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.