Home » почти 15% станций технического обслуживания находятся в затруднительном положении, сильно пострадали 40 отделов

почти 15% станций технического обслуживания находятся в затруднительном положении, сильно пострадали 40 отделов

ДАННЫЕ ФИЖ – Несколько нефтеперерабатывающих заводов и складов были заблокированы на несколько дней в знак протеста против пенсионной реформы. Какова ситуация на насосе в вашем отделении?

Вернулись ли очереди перед заправками? Через пять месяцев после забастовок на французских нефтеперерабатывающих заводах новый социальный конфликт прерывает подачу на заправке. Под вопросом: паралич этих самых нефтеперерабатывающих заводов со стороны CGT-Chemistry для противодействия пенсионной реформе. В последние дни участились заторы на этих производственных площадках, как и на некоторых из 200 складов во Франции. Следствие не заставило себя ждать: на 14,4% АЗС страны вчера в 13:00 не было ни бензина (СП 98, СП95, Е10), ни дизеля, по подсчетам, сделанным инжир Данные.

Как и в октябре прошлого года, трудности сильно различаются в зависимости от вашего отдела. Атлантическая Луара в настоящее время является наиболее пострадавшей территорией. 55,2% насосов объявили там в эту среду разрыв. То же самое и в Иль-э-Вилен, где также находится почти половина торговых точек».в беде“. Остальная часть Бретани и, в меньшей степени, Нормандия также сильно пострадали.

Ситуация в Буш-дю-Рон по-прежнему напряженная, несмотря на очень незначительное улучшение: менее 50% станций страдают от нехватки. Особое беспокойство по-прежнему вызывает средиземноморское побережье. Количество разрывов также увеличивается в Иль-де-Франс. В Париже о проблемах сообщают 10,4% обслуживающего персонала насосных станций и почти 15% в Валь-де-Марн. И наоборот, северо-восток страны, похоже, на данный момент пощажен.

Чтобы справиться с ситуацией, министерство энергетического перехода объявило во вторник «реквизиция” из “три сотрудника в смену» на складе Фос-сюр-Мер (Буш-дю-Рон), который в основном поставляет насосы в регион Прованс-Альпы-Лазурный берег и восточную Окситанию. Он также поставляет топливо по трубопроводу в регион Лиона.

Read more:  Экономия: рекорд почти в 64 миллиарда евро на LEP, остановка Livret A

Префектуры Гар и Воклюз также решили в понедельник ограничить продажу топлива до четверга, запретив при этом продажу продуктов в канистрах. Приморские Альпы, Альпы Верхнего Прованса или Вар объявили в среду о нормировании количества топлива, доступного на заправке. В Марселе со среды по утро пятницы будут реквизированы 11 станций технического обслуживания в департаменте, чтобы обеспечить заправку автомобилей».приоритет».

Из 200 нефтебаз на территории «между пятью и восемью» таким образом заблокированы, по данным Ufip, профессионального союза нефтяных компаний. В TotalÉnergies из четырех заводов группы работает только нефтеперерабатывающий завод Feyzin (Рона). Однако забастовщики препятствуют вытеканию топлива. Остальные трое, Гонфревиль-л’Орше, Донж и Ла Мед, также были арестованы. Нефтеперерабатывающий завод Petroineos, расположенный в Лавере (Буш-дю-Рон), также остановился из-за забастовки.

Два нефтеперерабатывающих завода Esso-ExxonMobil все еще работают: завод в Фос-сюр-Мер работает с минимальным потоком, завод в Порт-Жером-Гравеншон, у которого начала заканчиваться нефть для переработки, получил ее в понедельник, согласно Эрик Селлини из CGT-Chimie, но поставки остаются заблокированными.

Чуть более высокие цены

Что касается цены, то небольшой скачок вызвала блокировка НПЗ. Таким образом, на этой неделе бензин подорожал на два цента, а литр SP98 стабилизировался чуть ниже двух евро, на уровне 1,99 евро. Однако это на десять центов больше, чем в начале года, в связи с прекращением действия скидок, предоставляемых правительством и TotalÉnergies. Дизель тоже был дороже на этой неделе, но все еще ниже уровня января 2023 года. В этот четверг он стоил в среднем 1,85 евро за литр.


Методология: Для национальных или региональных показателей мы использовали общедоступные данные, доступные на prix-carburants.gouv.fr (годовые файлы), которые централизуют декларативные данные станций технического обслуживания. Учитываются только заправочные станции на материковой части Франции, которые продают более 500 млн автомобилей.3 нефтепродуктов в год, не считая Е85 и СУГ, которые используются гораздо меньше.

Read more:  Программы-вымогатели, отказ в обслуживании, порча… Краткий глоссарий компьютерных атак

Мы считали, что станция обычно распределяет топливо, если заявляет хотя бы один дефицит или изменение цены в 2023 году на это топливо. Как и Минэнергоперехода, мы считали, что место снабжения не закончило бензин, если оно еще работает хотя бы на одном из трех видов этого топлива: СП-98, СП-95 и Е10.

Станция считается «находящейся в затруднении», если:

  • Он находится в полном разрыве в 13:00 на всем распределенном топливе (бензин или дизельное топливо).
  • Он частично выходит из строя в 13:00 — либо бензин, либо дизель — когда он обычно раздает и то, и другое.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – НПЗ TotalEnergies в Донге: «Возобновляемая забастовка» до пятницы, объявляет межпрофсоюзный

“данные-скрипт=” >

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.