Home » Почти 4 миллиона евро в виде взносов на борьбу со СПИДом

Почти 4 миллиона евро в виде взносов на борьбу со СПИДом

Это сумма, близкая к сумме, собранной в прошлом году. Ассоциация Sidaction получила чуть более 3,9 миллионов евро в виде взносов на борьбу со СПИДом во время своих традиционных ежегодных выходных по сбору средств.

В прошлом году ассоциация уже собрала 4 миллиона евро, что чуть меньше рекорда в 4,5 миллиона, достигнутого в 2019 году и почти повторенного в 2021 году. Сбор, запущенный в пятницу при поддержке 35 медиа-партнеров, открыт до 6 апреля по телефону. по бесплатному телефону 110.

Пожертвования несмотря на инфляцию

Эта стабильность «подчеркивает приверженность и уверенность» доноров, в то время как «инфляция утяжеляет экономическое положение французов, которым приходится идти на большие жертвы», — отреагировала генеральный менеджер Sidaction Флоренс Тьюн. Как обычно, эти средства «будут пожертвованы программам исследований и ухода, а также ассоциативным программам ухода и помощи людям, живущим с ВИЧ, во Франции и за рубежом», уточняет Sidaction. .

Через сорок лет после открытия вируса, вызывающего СПИД, «новых инфекций по-прежнему слишком много, а миллионы людей не имеют доступа к лечению», — вспоминает Флоренс Тьюн.

Согласно последнему отчету ЮНЭЙДС, 38,4 миллиона человек во всем мире живут с ВИЧ, из них 1,5 миллиона прошли тестирование в 2021 году, а 650 000 человек умерли в том же году от болезней, связанных со СПИДом. По оценкам органов здравоохранения Франции, «около 190 000 человек» живут с ВИЧ, в том числе 25 000 человек, которые «не знают о своем ВИЧ-статусе или не получают лечения, несмотря на установленный диагноз».

По данным Public Health France, после задержки, накопившейся во время эпидемии Covid-19, в начале 2022 года уровень скрининга превысил докризисный уровень: в первой половине года было проверено больше людей, чем за тот же период 2019 года. Наверстыванию способствовала возможность с 1 января 2022 года сдавать анализы без рецепта и без предоплаты во всех лабораториях медицинских анализов.

Read more:  Начинается судебная тяжба по поводу результатов президентских выборов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.