Home » По меньшей мере тринадцать человек погибли, в том числе семь несовершеннолетних, в давке на стадионе на Мадагаскаре.

По меньшей мере тринадцать человек погибли, в том числе семь несовершеннолетних, в давке на стадионе на Мадагаскаре.

По меньшей мере тринадцать человек, в том числе семь несовершеннолетних, погибли в эту пятницу 25 августа на Мадагаскаре в давке у входа на стадион в столице, сообщил премьер-министр большого острова в Индийском океане Кристиан Нцай.

Давка произошла у входа на стадион «Бареа» в Антананариву, куда пришла толпа из примерно 50 000 зрителей, чтобы посмотреть церемонию открытия одиннадцатых Игр на островах Индийского океана.

Продолжение после рекламы

«На данный момент 13 погибших, 107 раненых»Об этом заявила оппозиционный депутат Ханитра Разафиманантсоа по местному радио. «Окончательного списка у нас еще нет. Семь шахтеров погибли»“, – сообщили на месте Красного Креста. – Причина давки на данный момент неизвестна.

минута молчания

Президент Андри Раджуэлина, присутствовавший на спортивной церемонии, призвал к минуте молчания. «Нас около 50 000 человек, которые будут присутствовать на стадионе»– заявил Глава государства в выступлении, транслируемом по телевидению. Но «Трагическое событие произошло из-за толкотни. У входа были раненые и погибшие»..

На месте работают экстренные службы, полиция и жандармерия, отметил журналист -.

Игры на островах Индийского океана — это междисциплинарные соревнования, которые в этом году пройдут на Мадагаскаре до 3 сентября. Они проводятся каждые четыре года на разных островах юго-западной части Индийского океана в течение примерно сорока лет. Предыдущее издание проходило на Маврикии.

2023-08-25 19:46:28


1693009406
#По #меньшей #мере #тринадцать #человек #погибли #том #числе #семь #несовершеннолетних #давке #на #стадионе #на #Мадагаскаре

Read more:  Недавнее таяние льда в Гренландии может покрыть водой всю Западную Вирджинию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.