Home » По меньшей мере трое погибли в результате последних обстрелов российских войск в нескольких областях Украины

По меньшей мере трое погибли в результате последних обстрелов российских войск в нескольких областях Украины


Последствия нападения русских на Одессу. – Europa Press/Контакты/Обложки

Следите в прямом эфире за последними новостями о войне в Украине

МАДРИД, 20 июля. (ЕВРОПА ПРЕСС) –

По меньшей мере три человека погибли в результате последних обстрелов, совершенных сегодня утром российскими войсками в нескольких областях Украины, в том числе в Одессе, Николаеве и Харькове.

До сих пор наибольшее количество пострадавших было в Николаеве, на юге, у Черного моря, где пострадали 19 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних, и уже подтвержден первый летальный исход. Власти подтвердили, что ищут тело еще одного человека, застрявшего в завалах.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал это нападение новой агрессией «российских террористов» и подчеркнул, что, несмотря ни на что, нет более мощных ракет, чем воля к спасению жизней «всех тех граждан, которых они бороться за «ликвидацию последствий русского террора».

В Одессе восемь человек получили ранения, в том числе трое сотрудников экстренных служб, еще один человек скончался после того, как его третью ночь подряд обстреляли российские ракеты. Украинские военные власти сообщили, что российские войска атаковали главный порт города и портовую инфраструктуру.

«От ударной волны разрушены административные здания в центре Одессы, повреждено несколько жилых домов. Загорелись несколько складов и магазинов», — уточнили в Южном оперативном командовании ВСУ.

С другой стороны, 62-летний мужчина погиб в Харькове, когда рано утром был застигнут врасплох артиллерийским огнем российского танка по пограничному с Россией городу Казачья Лопань.

Read more:  как изменится стратегия Запада на Украине — EADaily, 5 декабря 2022 — Новости политики, Новости России

Тем временем в Херсоне и Днепре местные власти заявляют, что российские войска продолжают атаковать гражданскую инфраструктуру. По этому поводу пострадали школа, культурный центр и жилой дом. Хотя никаких пострадавших не зарегистрировано.

2023-07-20 10:26:35


1689851914
#По #меньшей #мере #трое #погибли #результате #последних #обстрелов #российских #войск #нескольких #областях #Украины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.