Home » По меньшей мере 48 человек погибли в результате нападения России на Харьков

По меньшей мере 48 человек погибли в результате нападения России на Харьков

По меньшей мере В этот четверг погибло 48 человек в российском нападении на жилой район города в районе г. Купанскв Харьковской области на северо-востоке Украины, как сообщил в этот четверг из Гранады, где участвует в европейском саммите, украинский президент, Владимир Зеленский.

«Явно жестокое преступление Россия, ракетный обстрел продовольственного магазинаЭто абсолютно преднамеренный террористический акт», — написал Зеленский в своем Telegram-аккаунте, где опубликовал изображение результата атаки.

Зеленский первоначально заявил, что в результате нападения погибли 47 человек, но позже повысил предварительный результат до еще одного погибшего.

Украинский президент напомнил, что он ведет переговоры с рядом европейских лидеров об усилении украинской противовоздушной обороны и возможности лучше защищать свои города от атак, подобных сегодняшней.

«Мы должны остановить российский террор» добавил Зеленский, назвав «преступниками» «всех, кто помогает России обходить санкции», которые не позволяют ей импортировать детали ракет и другие товары, которые она использует для производства оружия.

«России нужны эти и подобные террористические атаки только для одной цели: сделать геноцидальную агрессию нормой во всем мире», — добавил он.

Зеленский поблагодарил»все лидеры и все народы мира», которые помогают Украина для защиты своего гражданского населения.

2023-10-05 13:30:38


1696514167
#По #меньшей #мере #человек #погибли #результате #нападения #России #на #Харьков

Read more:  Ирландская фирма потратила 64 миллиона евро на третий сезон хита Netflix – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.