Home » По опыту Индры Бекти, может ли гипертония вызвать кровоизлияние в мозг?

По опыту Индры Бекти, может ли гипертония вызвать кровоизлияние в мозг?

Джакарта

Известная ведущая Индра Бекти вчера была доставлена ​​в больницу после того, как ее нашли без сознания в ванной. Сообщается, что его обморок был вызван кровоизлиянием в мозг. Также известно, что у Индра Бекти в прошлом году было высокое кровяное давление или гипертония.

«Что касается самого диагноза, все, что мы знаем, это то, что была гипертония», — сказала сестра Индры Бекти, Сипта, во время встречи в больнице Абди Валуйо в среду (28 декабря 2022 г.).

“Гипертензия нам известна, он мне сказал, после лечения была гипертония, в последние недели были жалобы на головокружение, головокружение, предлагаем отдохнуть, он хочет работать, работать, работать”, – добавил он.

Высокое кровяное давление или гипертония могут нанести вред организму в течение многих лет, прежде чем появятся симптомы. Особенно, если высокое кровяное давление не контролируется, оно может привести к инвалидности, ухудшению качества жизни, к фатальному инфаркту или инсульту.

Специалист-нейрохирург из больницы Примая, Восточный Бекаси, доктор Руди Юнанто, SpBS, выявил, что гипертония является одной из причин кровоизлияния в мозг. Кроме того, причина кровоизлияния в мозг также может быть спровоцирована нарушениями крови и столкновениями в голове.

«Мозговые кровоизлияния могут возникать из-за гипертонии, нарушений мозгового кровообращения, заболеваний крови, ударов головой», — сказал доктор Руди в интервью detikcom.

По данным клиники Майо, одной из опасностей гипертонии является повреждение артерий. Известно, что здоровые артерии гибки, прочны и эластичны. Внутренний слой гладкий, поэтому кровь течет свободно, обеспечивая питательные вещества и кислород к жизненно важным органам и тканям.

Однако из-за высокого артериального давления артериальное давление в артериях постепенно увеличивается. В этом случае гипертонию могут вызывать:

Read more:  8 предупредительных признаков скорого инсульта • Газета Al Marsad

Поврежденные и суженные артерии

Высокое кровяное давление может повредить клетки, выстилающие артерии. Когда жир из пищи попадает в кровоток, он накапливается в поврежденной артерии. Со временем стенки артерий становятся менее эластичными, ограничивая кровоток по всему телу.

аневризма

Со временем постоянное давление крови через ослабленную артерию может вызвать увеличение участка стенки и образование выпуклости (аневризмы). Аневризма рискует разорваться и вызвать опасное для жизни внутреннее кровотечение. Аневризма может образоваться в любой артерии, но чаще всего она возникает в самой крупной артерии тела (аорте).

Риск инсульта

Инсульт возникает, когда мозг не получает достаточного количества кислорода и питательных веществ, в результате чего клетки мозга умирают. В результате кровеносные сосуды, поврежденные высоким кровяным давлением, могут сужаться, лопаться или протекать.

Высокое кровяное давление также может привести к образованию тромбов в артериях, ведущих к мозгу, блокируя кровоток и потенциально вызывая инсульт.

Смотреть видео “Инди Барендс рассказывает об операции Индре Бекти
[Gambas:Video 20detik]
(vyp/kna)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.