Home » По словам источников, подразделение SoftBank планирует привлечь не менее 8 миллиардов долларов в ходе IPO в США.

По словам источников, подразделение SoftBank планирует привлечь не менее 8 миллиардов долларов в ходе IPO в США.

НЬЮ-ЙОРК, 5 марта (Рейтер) — Arm Ltd, британский разработчик чипов, принадлежащий японской SoftBank Group Corp (9984.T), вероятно, постарается привлечь не менее 8 миллиардов долларов от того, что, как ожидается, станет блокбастером для фондового рынка США. В этом году люди, знакомые с этим вопросом, сказали в воскресенье.

Ожидается, что Arm в конфиденциальном порядке представит документы для своего первичного публичного размещения акций в конце апреля, сообщили источники на условиях анонимности, поскольку обсуждения носят конфиденциальный характер. Ожидается, что листинг состоится в конце этого года, а точные сроки будут определяться рыночными условиями, добавили источники.

SoftBank выбрал четыре инвестиционных банка, которые возглавят то, что, как ожидается, станет самым громким размещением акций на фондовом рынке за последние годы. По словам источников, ведущими андеррайтерами сделки станут Goldman Sachs Group Inc (GS.N), JPMorgan Chase & Co (JPM.N), Barclays (BARC.L) и Mizuho Financial Group (8411.T). добавив, что еще ни один банк не был выбран на столь желанную позицию «ведущего левого».

Австралийское финансовое обозрение сообщило о ведущих банках ранее в воскресенье.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

По словам источников, подготовка к IPO в США начнется в ближайшие дни. Диапазон оценки еще не определен окончательно, но компания Arm, расположенная в Кембридже, Англия, надеется, что во время продажи ее акций ее стоимость будет оценена более чем в 50 миллиардов долларов, сообщили источники.

Табличка с логотипами ARM и SoftBank Group на пресс-конференции в Лондоне, Великобритания, 18 июля 2016 г. REUTERS/Neil Hall/File Photo

Barclays, JPMorgan и SoftBank не сразу ответили на запросы о комментариях. Arm, Goldman Sachs и Mizuho отказались от комментариев.

Успешный листинг Arm в этом году придаст импульс рынку IPO, который в значительной степени был заморожен после вторжения России в Украину в феврале 2022 года, вызвавшего волатильность рынка и огромную распродажу акций технологических компаний.

Рынок IPO ненадолго вернулся к жизни в прошлом месяце, когда ряд компаний, в том числе компания Nextracker Inc (NXT.O), специализирующаяся на солнечной энергетике, и китайский производитель датчиков Hesai Group (HSAI.O), разместили свои акции на фондовых биржах США, но инвесторы по-прежнему остаются осторожными. делать ставки на новые акции.

Read more:  США проводят первую эвакуацию своих граждан из-за войны в Судане

Консультанты по IPO не ожидают полноценного восстановления рынков капитала до второй половины этого года. читать далее

На прошлой неделе Arm заявила, что в этом году будет проводить листинг только в США, разбив надежды британского правительства на то, что технологический гигант вернется на лондонский фондовый рынок. читать далее

SoftBank проводит листинг для Arm после того, как его сделка по продаже разработчика чипов Nvidia Corp (NVDA.O) за 40 миллиардов долларов сорвалась в прошлом году из-за возражений со стороны антимонопольных органов США и Европы.

Репортаж Эхо Ванга и Анирбана Сена в Нью-Йорке; Монтаж Уилла Данэма

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.