Home » По стопам Facebook.. Tik Tok выпускает руководство по маркетингу продуктов

По стопам Facebook.. Tik Tok выпускает руководство по маркетингу продуктов

Китайская компания «Tik Tok» выпустила специальное руководство под названием «Shoppertainment» для продвижения коммерческих продуктов в своем приложении, сочетая шоппинг с развлечением.

Компания много раз давала понять, что ее приложение является не платформой для социальных сетей, а скорее платформой для развлечений, показывая пользователям привлекательные видеоролики, в отличие от приложений коммуникационных платформ, ориентированных на активизацию общения между пользователями и их друзьями; Как платформа Facebook.

Компания указала, что «развлечение включает в себя метод рекламы в приложении и облегчение общения между пользователями и коммерческими компаниями путем демонстрации своей продукции привлекательными рекламными способами».

«Новые данные потенциально могут привести к росту рынка в 1 триллион долларов к 2025 году, который сейчас оценивается в полмиллиарда долларов», — сказала она. Об этом сообщает «Социальные медиа сегодня».

Чтобы изучить влияние руководства и его эффективность в либерализации огромного коммерческого рынка на приложение, «Тик Ток» обратился к американской консалтинговой компании «Boston Consulting Group» с просьбой провести опрос, в который вошли пользователи Азиатско-Атлантического региона. .

Опрос касался мнения пользователей о возможностях покупок и рекламных инструментов приложения, а также о том, как пользователи оценивают активность бренда в приложении.

Опрос показал, что способы потребления продуктов стали более сложными; Что затрудняет отслеживание результатов маркетинговых кампаний напрямую.

Сокращение традиционной рекламы в Tik Tok привело к росту популярности приложения, поскольку рекламодатели вынуждены создавать оригинальный контент для рекламы своих продуктов в соответствии с поведением использования приложения.

И «Tik Tok» поддерживает самый простой способ сделать это, сотрудничая с создателями контента в приложении, чтобы отображать продукты в содержании их публикаций на платформе.

Компания заявила, что при совершении покупок потребители стремятся удовлетворить 6 основных потребностей, и их можно разделить на две основные группы; Эмоциональные потребности и функциональные потребности.

Read more:  Apple представляет планшеты iPad Pro, не уступающие компьютеру | Технология

Компания поручила владельцам брендов попытаться удовлетворить как функциональные, так и эмоциональные потребности; Что дает им сильное присутствие на своей платформе и оказывает большее влияние на пользователей.

Руководство включало в себя практические примечания для улучшения маркетинга продуктов в приложении; Что увеличивает ценность продуктов с точки зрения покупок и развлечений.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.