Home » Прабово баллотируется на пост президента в третий раз, поскольку Гериндра объединяется с PKB

Прабово баллотируется на пост президента в третий раз, поскольку Гериндра объединяется с PKB

Джакарта. Прабово Субианто получил место на президентских выборах 2024 года после того, как его партия «Движение Великой Индонезии» (Гериндра) создала коалицию с Партией национального пробуждения (ПКБ), чтобы в субботу преодолеть 20-процентный барьер для подходящего кандидата.

Закон требует, чтобы партия или коалиция партий имели не менее 20 процентов мест в Палате представителей для выдвижения кандидата в президенты.

У Гериндры 13,57 процента из 575 мест в Палате представителей, а у ПКБ – 10 процентов.

В пятницу Прабово произнес свою благодарственную речь после того, как лидеры провинциальных отделений Гериндры согласились выдвинуть его кандидатуру, несмотря на его последовательные поражения на выборах 2014 и 2019 годов.

«Внимательно изучив и выслушав позицию всех отделений и партийных органов, которые надеются, что я приму выдвижение кандидатом в президенты на 2024 год, я с полной ответственностью отвечаю, что принимаю вашу просьбу», — сказал Прабово во время национального съезда партии. в Сентул, Богор, Западная Ява.

На следующий день исполнительный директор PKB подтвердил, что у партии нет проблем с выдвижением Прабово и что ее председатель Мухаймин Искандар в настоящее время является единственным кандидатом на пост кандидата.

«Чтобы было ясно, кандидатами от ПКБ и Гериндры не будет никого, кроме Мухаймина и Прабово», – сказал заместитель председателя ПКБ Джазилул Фавайд.

Но Джазилул быстро добавил, что официальное объявление кандидатов будет происходить по графикам Генеральной избирательной комиссии (КПУ), которые состоятся через полтора года.

«Сегодня мы официально объявляем об этой коалиции. PKB и Gerindra разделяют видение и миссию, и у нас уже есть кандидаты», — сказал он.

Прабово потерпел поражение от Джоко «Джокови» Видодо в обоих случаях, но в качестве примирительного шага в октябре 2019 года президент назначил его министром обороны, на что бывший оппонент без колебаний согласился.

Прабово сказал, что получил одобрение своего босса на то, чтобы снова баллотироваться в президенты.

Read more:  Смертельное наводнение обрушилось на Турцию, которая все еще восстанавливается после землетрясения

Во второй день конгресса в субботу Прабово даже воспел дифирамбы Джокови, заявив, что у президента есть мудрость и государственная мудрость, чтобы руководить страной, о чем свидетельствуют его искренние попытки примириться со своими политическими оппонентами.

«Прошло три года с тех пор, как я стал подчиненным г-на Джоко Видодо, и мне не стыдно за свою преданность ему», — сказал он руководителям Gerindra.

«Я был его соперником 10 лет, но он человек бескорыстный и инициатор примирения. Он попросил меня присоединиться к его правительству. Скажите, есть ли еще какая-нибудь страна, где вы можете увидеть подобное: проигравшую сторону обнимают», — сказал Прабово.

Отвечая на вопрос журналистов в президентском дворце в пятницу, Джокови сказал, что у него нет полномочий препятствовать членам кабинета министров баллотироваться на выборах в этой демократической стране.

— Как я могу отказать ему? — ответил президент.

«Если это интерпретируется как мое благословение, то я не возражаю».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.