Home » Правда ли, что больные бешенством боятся воды? Вот медицинское объяснение

Правда ли, что больные бешенством боятся воды? Вот медицинское объяснение

bicarnetwork.com – Бешенство известно как заболевание, вызванное смертельно опасной лиссавирусной инфекцией. Один из симптомов, люди с бешенством боятся воды или обычно называют водобоязнью.

Джулиана Р. Тонгавелона в своем исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке, показала, что состояние людей, больных бешенством, боящихся воды, является клиническим признаком или общей характеристикой бешенства у людей.

«Симптомы боязни воды у больных бешенством возникают после пароксизмальных сокращений глотки, которые вызывают гидрофобные спазмы», — пишет Тонгавелона, цитируемый с ncbi.nlm.nih.gov.

Кроме того, запуская Penny Paws, бешенство поражает участки мозга, отвечающие за функции речи, глотания и дыхания. Это изменяет процесс образования слюны и приводит к мучительным мышечным спазмам, препятствующим глотанию.




Этот вирус хорошо размножается в слюне. Процесс проглатывания служит для уменьшения его распространения. Поэтому вирус быстро принимает меры, чтобы заставить жертву производить больше слюны и распространять ее вокруг себя, а не глотать.

Итак, верно, что люди, больные бешенством, боятся воды или что бешенство вызывает водобоязнь, но только косвенно. Причина в том, что это вызывает страх проглотить что-либо, включая воду.

Ранее в социальных сетях страны рассказывалось о случае бешенства, в результате которого в понедельник (05.08.2023) умер малыш в NTT. Его укусила собака, зараженная бешенством, прямо в лицо.

Как сообщает Antara, Sikka Regency, NNT, где живет малыш, действительно относится к категории районов с высокой популяцией бешеных собак. В июне 2022 года там было около 60 000 бешеных собак.

Продолжают предприниматься профилактические меры, одна из которых заключается в вакцинации собак от бешенства. Нам помогают 10 000 доз вакцины от Провинциальной службы животноводства NTT, и она готова к распространению», — сказал глава Сельскохозяйственной службы штата Сикка Джеми Сатриаван Садипун.

Read more:  Звезда сериала «Мальчики миссис Браун» Дэнни О'Кэрролл рассказывает о невероятном похудении и говорит, что чувствует себя «так хорошо».

Кроме того, необходимы усилия местных жителей по предотвращению распространения вируса бешенства. Один из них заключается в том, чтобы заранее узнать о симптомах, в том числе о причинах, по которым больные бешенством боятся воды, чтобы позже получить правильное лечение.***

2023-06-02 07:35:00


1685692624
#Правда #ли #что #больные #бешенством #боятся #воды #Вот #медицинское #объяснение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.