Home » Правила, разрешения и стоимость веранд, навесов, сборных пергол в саду и бонусы, доступные в 2023 году

Правила, разрешения и стоимость веранд, навесов, сборных пергол в саду и бонусы, доступные в 2023 году

Какие правила, разрешения и стоимость веранд, навесов, сборных пергол и доступных бонусов обновлены в 2023 году? Наличие сада или террасы, а также большого балкона может быть преимуществом для тех, кто хочет расширить жилую площадь своего дома, создав дополнительные условия для проведения времени. А среди решений, позволяющих сделать открытые пространства дома пригодными для жилья, — веранды, навесы, сборные перголы.

  • Какие правила и разрешения для веранд, навесов, сборных пергол
  • Стоимость веранд, навесов, сборных пергол
  • Какие бонусы доступны в 2023 году для веранд, навесов, сборных пергол

Какие правила и разрешения для веранд, навесов, сборных пергол

Существует несколько действующих правил, которые необходимо соблюдать при строительстве веранд, навесов, сборных пергол домаобычно изготавливаются для покрытия открытых пространств, которые должны быть пригодны для жизни, и из дерева или даже из железа и других материалов.

Первые правила уважения строительство веранд, навесов, пергол сборные изделия касаютсявозможное обязательство запрашивать конкретные разрешения. Уточним, что это обязательство не всегда существует: все зависит от типа и размера веранды, навеса или сборной беседки, которую вы хотите построить в доме.

В частности, в соответствии с положениями действующих правил не обязательно запрашивать разрешения у компетентного муниципалитета на строительство веранд, навесов и сборных пергол в саду, если:

  • это небольшие быстровозводимые строения;
  • это временные работы;
  • здания соблюдают пределы 25 квадратных метров.

Если, с другой стороны, веранда, навес или сборная беседка в саду дома достигают или превышают 25 кубических метров, то необходимо запросить разрешение на строительство у компетентного муниципалитета или представить Dia или Scia, заверенное уведомление о начале деятельности.

Кроме того, разрешения на строительство веранд, беседок или сборных пергол в саду или террас для расширения пространства дома не требуются, если конструкции остаются открытыми и подвижными, а не прикрепленными к земле.

Read more:  5 самых ценных программ здравоохранения в 2023 году

Стоимость веранд, навесов, сборных пергол

Что касается меня расходыочень разнообразны для веранд, навесов, сборных пергол: для сборных стеклянных веранд средняя стоимость составляет 100 евро/кв.м.умножается на всю внешнюю поверхность веранды, которая возрастает до 200-250 евро для деревянных веранд.

Для сборных навесов и пергол стоимость деревянного навеса сильно варьируется в зависимости от различных факторов, таких как общий размер навеса, материал, используемый для крыши, и предполагаемое использование. Однако в среднем стоимость изготовления сборных навесов в домашних условиях колеблется примерно от 400 до тысячи евро.

Что касается пергол, стоимость сборных конструкций составляет в среднем от 190 до 4000 евро.затраты также в этом случае варьируются в зависимости от размеров, материалов и т. д.

Например, для перголы среднего размера стоимость может составлять около 1000-1200 евро, а для более крупной перголы, изготовленной на заказ, стоимость может достигать 6000-7000 евро.

Какие бонусы доступны в 2023 году для веранд, навесов, сборных пергол

Переходя к бонусам, доступным в 2023 году, чтобы построить веранды, навесы, перголы сборные в домашнем саду, бывают разные, от супербонус 110%-90% который применяется к энергетическим перепланировкам и ремонтным работам и может быть запрошен в случае как строительных, так и ремонтных работ в сборных домах.

Бонус 110%-90% распространяется на сборные здания, независимо от того, сделаны ли они из дерева или других материалов, особенно для воздействия на окружающую среду, потому что они также сделаны с нулевым воздействием и способны гарантировать высокую производительность с точки зрения термическая и антисейсмическая изоляция, особенно в отношении сборных деревянных зданий, которые, в отличие от зданий, гарантируют отличную тепло- и звукоизоляцию, хороший контроль влажности и обеспечивают более здоровый воздух и меньшее количество микробов.

Read more:  эти французы, которые покупают новую одежду, носят ее и возвращают

Для строительства веранд, навесов или сборных пергол дома также можно использоватьэкобонус с вычетом 50% на максимальную сумму вычитаемых расходов, равную 60 тысячам евро.

Налоговый вычет в размере 50% позволяет возместить расходы, связанные с покупкой и установкой систем защиты от солнца, таких как перголы и биоклиматические перголы.

Уточняем, что веранды, навесы или сборные перголы могут воспользоваться эко-бонусом 50%, если конструкции построены в едином стиле с ограждающими конструкциями и с мобильными, сборными и съемными щитами.

Наконец, для строительства веранд, навесов или сборных пергол дома можно воспользоваться бонусы за ремонт который применяется к новым строительным работам, таким как восстановление или реконструкция внешней конструкции.

В любом случае, это ремонт здания, для которого можно воспользоваться бонусом ремонта и связанным с ним бонусом мебели, чтобы обставить, например, внешнюю веранду. Бонус реструктуризации предусматривает налоговый вычет в размере 50% для тех, кто проводит ремонт здания своей собственности на максимальную сумму 96 тысяч евро, которую можно использовать 10 ежегодными платежами на ту же сумму и могут запросить все те, кто намерены отремонтировать свой дом.

2023-06-02 10:03:00


1685701381
#Правила #разрешения #стоимость #веранд #навесов #сборных #пергол #саду #бонусы #доступные #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.