Home » Правительственный чиновник пожаловался после того, как босс TikTok отказал в «платиновой» услуге в аэропорту Дублина – The Irish Times

Правительственный чиновник пожаловался после того, как босс TikTok отказал в «платиновой» услуге в аэропорту Дублина – The Irish Times

Согласно документам, высокопоставленный правительственный чиновник пожаловался на то, что исполнительному директору китайского приложения для обмена видео TikTok в июне было отказано в доступе к частному терминалу аэропорта Дублина.

Действия по сохранению платинового сервиса открытыми для новых бронирований только от дипломатических VIP-персон и тех, кто летает частным образом, также были названы чиновником «элитарными».

Platinum Services, которая предлагает обработку багажа консьержем, специальный досмотр и доставку BMW с шофером прямо к самолету, была закрыта для новых заказов в июне из-за политического давления со стороны государственного министра в Министерстве транспорта Хильдегард Нотон, как показывают документы.

Это решение вызвало негативную реакцию среди официальных лиц и ожесточенные перепалки: генеральный секретарь Департамента предпринимательства доктор Орлах Куинн пожаловался на то, что TikTok было отказано в доступе к сервису для его исполнительного директора, когда он приходил, чтобы объявить о 1000 вакансиях и встретиться с ним. Таосич.

Доктор Куинн написала чиновнику в Департамент транспорта, не упомянув название компании, и сообщила, что в ближайшие дни в Дублин прибудет исполнительный директор «крупной многонациональной компании», чтобы «встретиться с Taoiseach и объявить о создании 1000 дополнительные рабочие места. Я понимаю, что его команде было отказано в доступе к Platinum Service от его имени».

Два дня спустя исполнительный директор TikTok Шузи Чу встретился с Майклом Мартином и объявил об открытии 1000 рабочих мест в Ирландии. «Вы понимаете, что это не помогает нам найти инвестиции и высокооплачиваемые рабочие места в Ирландии», — написал доктор Куинн.

Закулисная ссора изложена в частной переписке, полученной в соответствии с Законом о свободе информации.

Документы показывают, что политическое давление начало оказываться в начале июня, вскоре после того, как Далтон Филипс, исполнительный директор оператора аэропортов DAA, допущен к использованию сервиса — которая начинается с 295 евро за человека — когда он проезжал через аэропорт незадолго до хаоса в очереди в конце мая.

Read more:  Два медицинских центра в Корке из пяти признаны несоответствующими надзорным органам

Документы показывают, что г-жа Нотон добивалась «отзыва платинового сервисного центра, который позволяет тем, кто готов платить, обходить обычные очереди безопасности», и перераспределения персонала. Когда его спросили, сколько дополнительных ресурсов это высвободит, тот же чиновник отметил в более поздней переписке, что, хотя это внесет «соответствующий ресурсный вклад … оптика открытия объекта, очевидно, вызывает большую политическую озабоченность».

Первоначальная записка была отправлена ​​трем высшим государственным служащим штата, в том числе Джону Каллинану, генеральному секретарю Департамента Даосич и главе государственной службы.

Доктор Куинн, в ведении которого работает агентство внутренних инвестиций IDA Ireland, немедленно выступил против. Агентство привлекает зарубежных руководителей через частный терминал, а представитель IDA на биржах говорит, что сокращение услуги будет «регрессивным шагом, сделанным в неподходящее время». Она также консультировалась с Мартином Шанаханом, исполнительным директором IDA Ireland, как показывают документы.

Доктор Куинн написала, что хотела бы сохранить эту услугу, утверждая, что Ирландия — «островное государство, сильно зависящее от ПИИ. [foreign direct investment] … эта услуга особенно удобна для руководителей, которые совершают очень короткие визиты в эту страну в рамках принятия деловых решений об инвестициях».

«Я ожидаю, что на следующей неделе IDA будет иметь дело со многими гневными звонками, что усугубит дальнейшее негативное влияние на репутацию», — написала она. В более поздней переписке она выразила свою обеспокоенность тем, что «мы реагируем на краткосрочную проблему без достаточных данных, анализа или рассмотрения долгосрочных последствий для инвестиций в Ирландии».

В середине июня г-жа Нотон приняла предложение DAA, которое позволит «DFA [Department of Foreign Affairs] протокольные клиенты» — высокопоставленные дипломаты, главы государств или правительств или министры иностранных дел — могут использовать терминал, и что другие пользователи, «особенно руководители бизнеса, — которые будут использовать платину в связи с регулярными коммерческими рейсами, а не частными самолетами, не смогут чтобы сделать новые заказы», ​​— сообщили доктору Куинну в электронном письме.

Read more:  Интернет разделен – SheKnows

DAA предложило, чтобы те, кто летает на частных самолетах или чартерных рейсах — «политические лидеры, бизнес-лидеры и известные деятели спорта и развлечений», а также некоторые «деликатные случаи и трансплантация органов», могли делать новые заказы в терминале.

Она ответила, что была «удивлена» предложенным подходом.

«Теперь он кажется еще более элитарным, позволяя пользоваться платиновой услугой только политикам и тем, у кого есть собственный самолет. На самом деле, эта когорта потенциально могла бы использовать частные аэродромы и могла считаться менее нуждающейся, чем те, у кого не было таких возможностей».

Она сказала, что многие руководители высшего звена, делающие значительные инвестиции в Ирландию, пользуются коммерческими рейсами.

DAA подтвердило, что придерживается предложенного подхода, который остается в силе.

В ответ на предположение о том, что эту услугу можно считать элитной, представитель DAA сказал: «Это нормально, что в международном аэропорту пассажирам доступен ряд различных вариантов. Действительно, Дублинский аэропорт ничем не отличается от предприятий любого другого сектора в том, что предлагает набор услуг или продуктов для клиентов в различных ценовых категориях. Возможность предложить выбор тем, кто прилетает и вылетает из аэропорта Дублина, также важна для ирландской экономики в целом». – Эта статья была изменена 23 июля.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.