Home » Правительство внимательно следит за экспортом продуктов, используемых для борьбы с Covid | Новости Индии

Правительство внимательно следит за экспортом продуктов, используемых для борьбы с Covid | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Правительство начало тщательный мониторинг экспорта продуктов, используемых для борьбы с инфекциями Covid, таких как комплекты СИЗ, маски, вентиляторы и некоторые лекарства, такие как парацетамол, из-за роста числа инфекций в различных странах, включая Китай, сказал чиновник.
Этот шаг направлен на устранение любой возможной чрезвычайной ситуации из-за всплеска случаев заболевания коронавирусом.
«Мы внимательно следим за экспортом всей этой продукции. Мы следим за ситуацией, чтобы принять соответствующие решения, хотя ситуация в настоящее время не вызывает беспокойства. Мы должны быть готовы ко всему, и к этому должна быть готова наша внутренняя потребность», — сказал чиновник.
«Мы начали ежедневно собирать данные для целей мониторинга таких продуктов, как комплекты СИЗ, шприцы, перчатки, некоторые лекарства, такие как ремдесивир и парацетамол», — добавил чиновник.
Этот вопрос поднимался на недавно проведенном межминистерском подготовительном совещании, на котором присутствовали высокопоставленные должностные лица различных министерств, включая министерства торговли, Департамента развития промышленности и внутренней торговли, здравоохранения и текстильной промышленности.
В 2020 году, чтобы справиться со вспышкой пандемии, правительство ввело ограничения и запреты на экспорт таких продуктов, как комплекты СИЗ, дезинфицирующие средства, перчатки, наборы для тестирования, шприцы, Ремдесивир и составы на основе парацетамола.
Официальные источники в среду предупредили, что следующие 40 дней будут иметь решающее значение, поскольку в январе в Индии может наблюдаться всплеск Covid.
Поскольку Covid снова появляется на радарах с всплеском в Китае, и люди беспокоятся о новой волне в Индии, некоторые ученые призвали проверить реальность.
Правительство уже объявило тревогу и попросило штаты и союзные территории подготовиться к любым непредвиденным обстоятельствам.
После всплеска правительство сделало выборочное тестирование на коронавирус обязательным для двух процентов пассажиров, прибывающих каждым международным рейсом с субботы.
Премьер-министр Нарендра Моди и министр здравоохранения Мансух Мандавия провели встречи для оценки готовности страны справиться с новым всплеском заболеваемости.
Во вторник в медицинских учреждениях по всей Индии были проведены имитационные учения, чтобы проверить оперативную готовность справиться с любым всплеском инфекции Covid-19. Мандавия говоря, что страна должна оставаться начеку и быть подготовленной, поскольку в мире растет число случаев заболевания. Последний всплеск случаев вызван подвариантом Omicron BF.7.
В последние несколько недель в Китае ежедневно регистрировались тысячи случаев заболевания. В среду в Индии было зарегистрировано 188 новых случаев заражения коронавирусом с ежедневным уровнем положительных результатов 0,14% и еженедельным уровнем положительных результатов, зарегистрированным на уровне 0,18%. Министерство здравоохранения Союза сказал.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.