Home » Правительство освобождает экспортный сбор, делает ставку на спасение отрасли CPO

Правительство освобождает экспортный сбор, делает ставку на спасение отрасли CPO

Резюме

Правительство освобождает экспортные пошлины на сырое пальмовое масло (CPO) до 30 августа 2022 года. Этот стимул содержится в Постановлении министра финансов (PMK) № 115/2022, которое вносит поправки в тарифы PMK № 103/PMK.05/2022 на Агентство по управлению фондом плантаций пальмового масла (BPDPKS). «Это также связано с налогом на экспорт, который широко доводится до сведения общественности», — заявил в субботу министр финансов Шри Муляни.

По ее словам, этот регламент предусматривает изменение тарифов на все гроздья свежих фруктов пальмы (FFB), CPO, производные продукты CPO и отработанное растительное масло. До того, как это постановление вступило в силу, правительство ввело экспортный сбор, который стал источником средств BPDPKS для стабилизации цен на производные продукты CPO. Однако с 31 августа правительство введет прогрессивный сбор «в соответствии с целью BPDPKS по сбору средств для реализации программы стабилизации цен», — сказал Шри Мульяни.

Read more:  Для ирландских мусульман Ид аль-Фитр — это «смесь счастья и печали», поскольку все взгляды обращены на сектор Газа.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.