Home » Правительство планирует 14 000 МВт солнечной энергии за счет стимулов

Правительство планирует 14 000 МВт солнечной энергии за счет стимулов

ИСЛАМАБАД:

Правительство планирует запустить в этом году проекты солнечной энергетики мощностью около 14 000 мегаватт в качестве альтернативного источника энергии для дорогостоящей электроэнергии, вырабатываемой с использованием импортного топлива, в рамках инициативы, которая включает снижение цен на солнечные системы наряду с налоговыми льготами.

Председательствуя на совещании по рассмотрению мер по продвижению солнечной энергии в стране в среду, премьер-министр Шехбаз Шариф распорядился уделить приоритетное внимание Белуджистану в обеспечении солнечных систем, подчеркнув, что соляризация поможет сократить расходы на импорт топлива.

«Люди будут обеспечены солнечными батареями в качестве альтернативы дорогостоящей электроэнергии, вырабатываемой на импортном топливе. Соляризация не только сократит расходы на импорт дорогостоящего топлива, но и поможет производить дешевую и экологически чистую электроэнергию», — добавил премьер.

Также читайте: Потребность в инвестициях в солнечную энергию часа

Премьер-министр поручил соответствующим властям провести всестороннее планирование для скорейшей реализации солнечных проектов. Он призвал отдать приоритет Белуджистану в обеспечении солнечных систем по всей стране.

Ранее на встрече была представлена ​​информация о солнечных проектах как альтернативе дорогостоящим энергетическим проектам. Было сообщено, что в ближайшие несколько месяцев правительство запустит проекты по соляризации мощностью около 14 000 мегаватт.

Из них в приоритетном порядке будут реализованы солнечные проекты мощностью около 9 000 МВт, заявили официальные лица на встрече. В рамках инициативы они заявили, что солнечные системы будут не только предоставлены по сниженным ценам, но и получат налоговые льготы.

Премьер-министр заявил, что альтернативная энергетическая политика, введенная предыдущим правительством Пакистана Техрик-и-Инсаф (PTI) под руководством Имрана Хана в 2020 году, не только не дала требуемых результатов, но и не привлекла инвестиции в этот сектор.

Read more:  Ральф Рангник сменил имя, которое он видел в Марселе Сабитцере после перехода в «Манчестер Юнайтед»

Премьер обратился в комиссию по расследованию с просьбой досрочно представить отчет о приостановке энергетических проектов во время пребывания в должности правительства PTI. Он также запросил подробный отчет о сумме, полученной в качестве корректировки цен на топливо через счета за электроэнергию.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.