Home » Правительство полагается на France Travail, чтобы перевернуть страницу с пенсиями

Правительство полагается на France Travail, чтобы перевернуть страницу с пенсиями

France Travail сменит Pôle emploi (здесь — агентство в Париже) 1 января 2024 года. Жан-Кристоф МАРМАРА/Le Figaro

Представленный в среду Совету министров, этот проект предусматривает создание France Travail, которая должна заменить Pôle emploi.

Правда, в профсоюзах, как и в правительстве, никто не говорит, что верит в существование “последовательности”. Это также один из немногих пунктов, по которым оба лагеря согласны.

Однако представление о законопроект о полной занятости в Совете министров эта среда 7 июня сильно напоминает попытку исполнительной власти открыть новую главу после долгой борьбы с пенсионной реформой.

С этим набором из одиннадцати статей большинство делает не что иное, как согласие с основным требованием CFDT, а именно “говорить о работе” не только пенсии. Цель текста действительно состоит в том, чтобы продолжать улучшать ситуацию на рынке труда, в частности, путем содействия «интеграция людей, наиболее далеких от работы» И в “подъем периферийных тормозов”, — объясняем мы Матиньону.

На первый взгляд, цель, которую всегда ставило перед собой правительство, — добиться полной занятости к концу пятилетнего срока. Цель считается достигнутой, когда уровень безработицы падает ниже 5%, теоретического порога, обычно используемого экономистами.

Индивидуальный курс

Таким образом, в эту среду в нескольких проектах будет достигнут значительный прогресс. Основным файлом является создание France Travail. Эта организация, которая должна принять на себя функции Pôle emploi 1является Январь 2024 года уже был предметом подробного отчета Верховного комиссара по вопросам занятости и участия в бизнесе Тибо Гийюи, который представил его в Министерство труда 17 апреля.

Говоря конкретно, цель будет состоять в том, чтобы предложить путь к работе “Быстрее” эт “более персонализированный”. В частности, путем регистрации минимальных получателей, таких как RSA, непосредственно во France Travail. Но также и для того, чтобы лучше направлять соискателей, направляя их в социальные службы, если это необходимо, или к другим субъектам, таким как местные миссии.

Read more:  UCF может получить от штата 700 000 долларов, чтобы облегчить нехватку медсестер во Флориде

Кроме того, руководитель хочет пересмотреть договор найма, подписанный между соискателями и сопровождающей организацией. Последний будет играть роль, при необходимости, в установлении уровня вовлеченности бенефициаров, который может доходить до пятнадцати-двадцати часов в неделю шагов возвращения к занятости.

Чтобы обеспечить его соблюдение, санкции будут пересмотрены, чтобы стать «более прогрессивный и более эффективный», — объясняем мы правительству. Это создаст приостановку помощи с возможностью выплаты задним числом, если получатель соблюдает свои обязанности.

Лучше учитывать инвалидность

Параллельно несколько статей будут посвящены оздоровлению людей с ограниченными возможностями. Они принимают в форме закона меры, изложенные главой государства на Национальной конференции по проблемам инвалидов (CNH) в конце апреля.

Наконец, последний раздел будет посвящен раннему детству. Цель состоит в том, чтобы улучшить прием, в частности, за счет увеличения количества доступных мест, чтобы, насколько это возможно, избежать того, что некоторые родители вынуждены бросать свою работу, чтобы заботиться о своем ребенке.

Парламентский ход законопроекта начнется в Сенате, который рассмотрит его с первой половины июля до передачи в Национальное собрание.

Действия, которые могут привести к существенным изменениям текста. «По некоторым аспектам, таким как управление France Travail, мы можем достичь консенсуса. С другой стороны, в отношении обязанностей людей, лишенных работы, и обязательств общества по отношению к ним, безусловно, будут различия между левыми и правыми.отмечает Марк Ферраччи, вице-президент группы «Возрождение» в Национальной ассамблее и лидер рабочей группы большинства по вопросам занятости и разделения стоимости.

2023-06-07 04:16:01


1686118871
#Правительство #полагается #на #France #Travail #чтобы #перевернуть #страницу #пенсиями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.