Home » Правительство провинции DKI хочет купить землю в Кеманге за 300 миллиардов рупий, этого хочет наблюдатель

Правительство провинции DKI хочет купить землю в Кеманге за 300 миллиардов рупий, этого хочет наблюдатель

Джакарта

Служба парков и лесов провинции Джакарта выделила фонд в размере 200-300 миллиардов рупий для покупки земли площадью 2,4 га на Джалан Кеманг Тимур V. Сообщается, что земля, принадлежащая застройщику Viniland International, покупается для обработки наводнение.

Покупка земли под бывшее поле для гольфа выявила плюсы и минусы сторон, особенно местных жителей. Процесс измерения и оценки цен привлек достаточно внимания общественности.

Обозреватель общественной политики Университета Трисакти Трубус Рахадианся сказал, что эта программа должна проводиться с исследованиями, гарантирующими аспекты прозрачности, принципов распределения и участия общественности для контроля за такими большими фондами.

«То, что делает провинциальное правительство, должно соответствовать аспекту прозрачности, а также тому, был ли решен этот бюджетный вопрос. Не допускайте возможности коррупции и недобросовестного управления при покупке этой земли», — сказал Трубус в своем заявлении в воскресенье (6/11). /2022).

Эта программа должна быть реализована конкретно для покупки земли, а также должна быть координация между соответствующими учреждениями или агентствами, чтобы в будущем не было судебных исков со стороны сообщества.

«Также важно, что сопротивление существует в сообществе и должно быть разрешено правительством и связанными сторонами. Если вы посмотрите на покупку этой земли, это только один момент, я боюсь, что будут растраты, такой большой бюджет но только один момент, — объяснил Трубус.

Трубус добавил, что при таком большом бюджете мест может быть больше, чем одно. Должен существовать принцип распределения в другие места, чтобы было равномерное распределение в борьбе с наводнениями при наличии открытых зеленых пространств, разбросанных по всей территории Джакарты.

«В этом случае провинциальное правительство должно рассмотреть несколько вопросов, связанных с приобретением земли, чтобы это не стало проблемой в будущем, а также привлечь общественное участие, например, НПО, общественных лидеров, чтобы все были вовлечены в участие и надзор. — сказал Трубус.

Read more:  Еще больше пострадавших от наводнения домов получат государственную поддержку

Кроме того, Трубус подчеркнул, что сотрудничество и координация между соответствующими ведомствами, провинциальным правительством, правоохранительными органами и обществом является главным и самым важным для того, чтобы программа работала хорошо при строгом контроле и периодической оценке.

(хал/ДНК)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.