Home » Правительство Швейцарии проведет пресс-конференцию по Credit Suisse после предложения о поглощении UBS | Деловые новости

Правительство Швейцарии проведет пресс-конференцию по Credit Suisse после предложения о поглощении UBS | Деловые новости

Правительство Швейцарии проведет пресс-конференцию после того, как UBS сделает предложение о поглощении находящегося в тяжелом положении Credit Suisse, сообщают местные СМИ.

Возможное экстренное спасение произошло после того, как на выходных власти стремились обеспечить будущее 167-летнего банка, который является одним из крупнейших в мире управляющих активами, в попытке сдержать крупнейший кризис в отрасли с 2008 года и избежать глобального рынка. смятение.

Это будет самое значительное глобальное банковское слияние со времен финансового краха 15-летней давности.

Это следует из сообщений Credit Suisse, которые сопротивлялись предложению своего более крупного конкурента на сумму до $1 млрд, полагая, что это слишком мало и что это нанесет ущерб акционерам и сотрудникам, владеющим отсроченными акциями.

Поскольку Credit Suisse является одним из 30 глобальных банков, которые считаются системно важными, любая сделка может иметь серьезные последствия для
банковские оценки.

Сообщается, что в крайнем случае швейцарские власти рассматривают возможность полной или частичной национализации банка.

Как раскрыто Sky News, Банк Англии Предполагается, что она одобрила сделку по спасению ранее в воскресенье.

Credit Suisse оказался на грани финансового краха, несмотря на получение кредитной линии на 54 миллиарда долларов (44 миллиарда фунтов стерлингов) от центрального банка Швейцарии несколько дней назад.

Этот шаг, который был разработан, чтобы успокоить рынки и вкладчиков, не смог остановить поток снятия средств клиентами, что вызвало запрос от правительства Швейцарии к UBS изучить возможность поглощения.

Хотя рыночная капитализация Credit Suisse составляет всего 8 миллиардов долларов (6,6 миллиарда фунтов стерлингов) — по сравнению с почти 100 миллиардами долларов (82 миллиарда фунтов стерлингов) на пике 2007 года — опасения за его будущее вызвали шок на финансовых рынках по всему миру.

Read more:  Планируется построить до 80 новых домов в Донегале

Сообщалось, что его обширный баланс инвестиционного банка стал камнем преткновения в переговорах с UBS.

Источники в городе сообщили, что власти США настаивали на том, чтобы правительство Швейцарии ускорило решение кризиса в течение этих выходных.

Читать далее:
Подразделение Silicon Valley Bank в Великобритании раздает 15 миллионов фунтов стерлингов в виде бонусов через несколько дней после спасения 1 фунта стерлингов
«Мы не из леса»: неопределенность на рынках после бурной недели

Группа крупных банков США спешит на спасение проблемной Первой республики на 30 миллиардов долларов

В сообщениях говорилось, что UBS хочет, чтобы швейцарское правительство предоставило многомиллиардную поддержку, чтобы застраховать его от убытков, связанных с поглощением меньшего банка.

Нынешние потрясения в мировом банковском секторе были вызваны крахом Банк Силиконовой долины в США в начале этого месяца.

Надеется, что поглощение предотвратит заражение

Его филиал в Великобритании был спасен HSBC за 1 фунт стерлинговно ряд других американских кредиторов среднего размера также были вынуждены искать экстренное финансирование.

Есть надежда, что поглощение Credit Suisse предотвратит заражение, подобное тому, которое наблюдалось во время кризиса 2008 года, когда рухнули такие банки, как Bear Stearns и Lehman Brothers.

В Credit Suisse работает около 5000 человек в Великобритании, что делает его одним из крупнейших работодателей в сфере инвестиционно-банковских услуг в городе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.