Home » Правящая коалиция Пакистана отклонила предложение Имрана Хана о переговорах

Правящая коалиция Пакистана отклонила предложение Имрана Хана о переговорах

ИСЛАМАБАД: Пакистанправящая коалиция отвергла экс-премьера Имран Ханпредложение к диалогу, заявив, что переговоры велись с политиками, а не с террористами, сообщили в воскресенье СМИ.
Правительство также заявило, что пакистанская Техрик-и-Инсаф (ПТИПо сообщению газеты Express Tribune, вождь теперь сам добивался принятия Постановления о национальном примирении (NRO).
Развитие произошло, когда Хан сформировал команду из семи человек для ведения переговоров с правительством — для достижения консенсуса по дате всеобщих выборов — на фоне массовых репрессий против его партии.
Репрессии, начатые после ожесточенных протестов 9 мая, привели PTI к глубокому экзистенциальному кризису, когда десятки ключевых партийных лидеров каждый день прыгают с корабля.
Среди видных лидеров, покинувших партию, генеральный секретарь Асад Умар, старший лидер Фавад Чаудхри и бывший министр Ширин Мазари.
9 мая вспыхнули ожесточенные протесты после того, как военизированные рейнджеры арестовали Хана в здании Высокого суда Исламабада. Его партийные работники подвергли вандализму дюжину военных объектов, в том числе дом командира корпуса в Лахоре, авиабазу Мианвали и здание ISI в Фейсалабаде в ответ на арест Хана.
Толпа также впервые штурмовала штаб армии (GHQ) в Равалпинди.
Тысячи сторонников Хана были арестованы после насилия, которое могущественная армия назвала «черным днем» в истории страны.
В ответ на предложение о переговорах верховный лидер правящей Пакистанской мусульманской лиги-Наваз (ПМЛ-Н) Наваз Шариф заявил в Twitter, что переговоры ведутся только с политиками. «Никаких переговоров с группой террористов и диверсантов, которые сжигают памятники шехидов и поджигают страну, не будет», — сказал он.
В заявлении министра информации Марриюм Аурангзеб говорится: «Те, кто нападает на государство, наказываются; с ними не ведутся переговоры».
Она утверждала, что призыв Хана к переговорам является призывом к Постановлению о национальном примирении (NRO).
Находясь у власти, хан часто говорил бывший военный правитель Первез Мушарраф прекратил уголовные дела против лидеров различных партий, включая ПМЛ-Н и Пакистанскую народную партию (ПНП) ​​через НРО, но что он не дал «мародерам» никаких НРО.
Марриум заявил, что проведение переговоров с теми, кто осквернил памятники мученикам, является «осквернением мучеников».
Она сказала, что Хан хочет переговоров после поджога машин скорой помощи, больниц и школ и отравления умов молодежи, добавив, что с ним не будет никаких переговоров.
«Имран призвал к переговорам, когда его партийные лидеры бросили его стаями», — сказал он.
Она напомнила Хану, что он не разговаривал с оппозицией по вопросам экономики, Кашмира, вопросов национальной безопасности, Covid-19 и ФАТФ, но теперь призывает к переговорам.
Объявив его «иностранным агентом» и «вором Тошахана», министр информации заявил, что переговоры с теми, кто якобы присвоил 60 миллиардов рупий, не ведутся, так как такое лицо предстает перед судом, а не за столом переговоров.
Министр по борьбе с бедностью Шазия Марри, член ПНП, заявила, что ответственность за ситуацию, возникшую после 9 мая, несет Хан.
Министр сказал, что по приказу Хана толпа напала на дом Джинны в Лахоре и штаб-квартиру в Равалпинди. «Он держит своих детей в безопасности Лондона, но подстрекает детей нации к совершению антигосударственных действий», — сказала она.
Марри напомнил, что председатель ПНП Билавал Бхутто Зардари, министр иностранных дел страны, пытался посадить политические партии за стол переговоров и сформировал команду, состоящую из высокопоставленных лидеров, для переговоров с политическими партиями. «Однако Имран саботировал усилия Билавала».
Она сказала, что высокомерие Хана привело к его падению, и выразила сожаление по поводу того, что бывший премьер-министр не позволил PTI стать политической партией.
«Говорить о переговорах после того, как все сделано, претенциозно», — сказала она.
Представитель Jamiat Ulema-e-Islam (JUI-F) Хафиз Хамдулла также назвал Хана вдохновителем терактов 9 мая. Он сказал, что нанесение ударов по военным объектам равносильно ведению войны против государства.
По его словам, с мятежником не ведутся переговоры, но он заслуживает сурового наказания.
Хамдулла, предсказывая, что тюрьма станет местом назначения Хана, сказал, что ему пора ответить за свои действия. «Призыв Хана к переговорам — не что иное, как шутка», — добавил он.

2023-05-28 11:30:03


1685285353
#Правящая #коалиция #Пакистана #отклонила #предложение #Имрана #Хана #переговорах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.