Home » Празднование гола Криштиану Роналду «Сажда» стало вирусным

Празднование гола Криштиану Роналду «Сажда» стало вирусным

Файез Нурелдин/-/Getty Images

Защитник «Шабаб» Фаваз аль-Скур защищается от португальского нападающего Криштиану Роналду во время матча профессиональной лиги Саудовской Аравии между «Аль-Наср» и «Аль-Шабаб» 23 мая.



Си-Эн-Эн

Известный португальский футболист. Криштиану Роналду, который забил сотни голов за свою карьеру, неизменно празднует это, подбегая к угловому флажку, чтобы исполнить свой культовый праздник «Сиу» — пируэт в воздухе перед приземлением в силовой стойке.

Но забив решающий гол за свой саудовский клуб Аль Насер Победу со счетом 3:2 над «Аль-Шабабом» Роналду отпраздновал жестом, похожим на тот, который обычно совершается в принимающей его арабской стране, — суджудой, низким поклоном или простиранием, которые часто совершают мусульманские футболисты после того, как забили гол.

После своего победного удара — саудовские СМИ называют его «лучшим голом с момента прибытия в Саудовскую Аравию» — Роналду низко поклонился до земли в окружении своих товарищей по команде «Аль-Наср» в желтых рубашках, которые подбадривали его вместе с болельщиками на стадионе.

Его жест стал вирусным в социальных сетях, вызвав бурю комментариев фанатов по всему региону.

«Радость Криштиану Роналду с третьим голом и его простирание перед Богом в знак благодарности», — написал в Твиттере спортивный корреспондент из Саудовской Аравии Али Алабдалла своим 411 000 подписчиков.

«Пусть Бог направит его сердце к исламу», — сказал он в подписи к видео.

Мохаммед Саад/Агентство Анадолу/Getty Images

Звездный португальский игрок Криштиану Роналду низко поклонился после забитого гола во время матча между «Аль-Наср» и «Аль-Шабаб» 23 мая.

Многие другие радовались победе и сопроводительному жесту, желая звездному игроку дальнейших успехов.

Движение, которое включает в себя поклон до земли и прикосновение лба к траве, является праздничным жестом, который в основном выполняют мусульманские футболисты.

Read more:  Как камень на краю кукурузного поля. Посольство Latgale Gors начинает празднование юбилея / Diena

Его неоднократно исполняли египтяне. Ливерпуль вперед Мо Салах после забитых голов.

Это также часть стандартизированной исламской молитвы, традиционно практикуемой лицом к «кибле» или направлению к Каабе в священном городе Мекка в Саудовской Аравии.

Роналду присоединился к саудовскому клубу «Аль-Наср» в прошлом году. Его приобретение является частью усилий королевства по обновлению своего глобального имиджа и расширению своей экономики за пределы нефти и газа.

2023-05-26 13:15:00


1685113497
#Празднование #гола #Криштиану #Роналду #Сажда #стало #вирусным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.