Home » Празднование 16 июня запланировано на 16-19 июня.

Празднование 16 июня запланировано на 16-19 июня.

Майк Кук

Выходные, посвященные июньским событиям и мероприятиям, пройдут с пятницы по понедельник, 16-19 июня, организованные программой Men of Color Университета штата Нью-Мексико, DJ Black, NAACP округа Донья-Ана и городом Лас-Крусес.

Празднование в июне «подчеркивает важность свободы для всех людей», — сказала президент NAACP DAC Бобби Грин.

Тема 2023 года — «Это сила», что «говорит о силе и стойкости NAACP и ее сторонников», — сказал Грин.

«За последние несколько лет участились политические и, в некоторых случаях, физические нападения на права человека, гражданские права, права трансгендеров, права женщин, усилия DEI и нападения на чернокожих и коричневых», — сказал Патрик Тернер, сотрудник NMSU. ректор за успехи студентов и создатель программы «Цветные люди». «Juneteenth» напоминает нам не только о том, что нужно чтить и праздновать работу наших предков, но и о том, чтобы заставить Америку нести ответственность за данное обещание и долг жизни, свободы и стремления к счастью для всех. Моя роль заключается в том, чтобы постоянно посылать по почте уведомление об оплате в Америку. Этот праздник позволяет мне разделить этот момент с кампусом NMSU и местным сообществом Лас-Крусес».

Июньский банкет начнется в 18:00 в субботу, 17 июня, в конференц-центре Лас-Крусес, 680 W. University Ave. Основным докладчиком будет сенатор штата Гарольд Поуп-младший из Альбукерке, первый афроамериканец, когда-либо избранный в Нью-Мексико. Сенат и Группа Деррика Ли.

Билеты на банкет стоят 50 долларов и доступны на naacpdac.org.

июньская история

В Декларации об освобождении, которую президент Авраам Линкольн подписал 1 января 1863 года, провозглашалось, что «все лица, содержащиеся в рабстве в каком-либо (мятежном государстве), должны быть тогда, отныне и навсегда свободны».

Read more:  Амихан принесет дожди на Лусон, восточные ветры затронут Висайские острова и Минданао | Научно-технические технологии

Весть не доходила до Техаса, самого западного штата Конфедерации, до 19 июня 1865 года, когда около 2000 солдат Союза прибыли в залив Галвестон.

Генерал-майор армии США Гордон Грейнджер (1821–1876 гг.) зачитал Общий приказ № 3, в котором сообщалось о Прокламации об освобождении и освобождении всех оставшихся рабов в Техасе.

10 июня, ставшее федеральным праздником в 2021 году, знаменует собой объявление приказа и его исполнение Грейнджер.

«19 июня отмечается второй день независимости нашей страны», — говорится на сайте Национального музея афроамериканской истории и культуры.

NAACP была основана 12 февраля 1909 года в Балтиморе.

1686181751


publish_date]
#Празднование #июня #запланировано #на #июня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.