Home » Практический опыт: ZTE nubia Z50, nubia Pad 3D и nubia Neovision Glass

Практический опыт: ZTE nubia Z50, nubia Pad 3D и nubia Neovision Glass

Стенд ZTE на MWC был одним из самых интересных — там мы нашли флагманский телефон nubia Z50, но первый 3D-планшет компании также привлек наше внимание, как и пара очков, которые фактически создают виртуальный 120-дюймовый дисплей.

ZTE Нубия Z50

Модель Ultra была анонсирована только что, а ванильный nubia Z50 был запущен в середине декабря в Китае. Итак, он не совсем новый, но он прилетел в Барселону на MWC, и нам пришлось провести некоторое время с телефоном.

Эта ванильная модель не дура, у нее внутри Snapdragon 8 Gen 2 и может быть настроено до 16 ГБ ОЗУ и до 1 ТБ памяти (UFS 4.0). Одним из основных преимуществ Ultra по сравнению с этим является 85-мм телеобъектив.

Если вы следили за недавними новинками nubia, то не удивитесь, обнаружив, что основная камера Z50 оснащена 35-мм объективом (64 МП, 1/1,7 дюйма, Sony IMX787). Это предлагает хорошую золотую середину между портретным объективом и типичным основным объективом смартфона (который, как правило, намного шире, в среднем около 24 мм). В любом случае, у этого объектива яркая диафрагма f/1.6 и OIS. Вы можете легко отличить основную камеру по красной окантовке.

Также на борту находится сверхширокоугольный модуль на 50 МП с объективом 14 мм (угол обзора 116°). С автофокусом камера UW также способна снимать макроизображения. Третий модуль, окруженный светодиодной вспышкой, представляет собой не камеру, а многоканальный цветовой датчик окружающего света.

На передней панели есть отверстие для 16-мегапиксельной камеры, встроенное в дисплей. Этот дисплей имеет размер 6,67 дюйма и разрешение FHD+ (20:9), поэтому он не самый четкий, но с частотой обновления 144 Гц и поддержкой HDR10+ обеспечивает отличное изображение для мультимедиа и игр. Стереодинамики также помогают с поддержкой DTS: X Ultra.

Read more:  Анонсирован Samsung Galaxy Z Flip5 Retro

Для сравнения, у Red Magic 8 Pro дисплей с частотой 120 Гц. Конечно, у него есть активный охлаждающий вентилятор, но испарительная камера nubia Z50 площадью 36 462 мм² больше, чем у многих флагманов.

Устройство nubia Z50, с которым мы поиграли, было белым, но компания также предлагает телефон в черном цвете, а также в зеленой (веганской) кожаной обивке. В честь Года Кролика была выпущена специальная красная модель.

В любом случае, телефон оснащен большой батареей емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 80 Вт (только проводная).

К сожалению, у нас до сих пор нет информации о том, когда ZTE может представить nubia Z50 глобальной аудитории.

ZTE нубия Pad 3D

Пока 3D застряло в кинотеатрах, оно быстро вышло из моды для телевизоров и портативных устройств. Большинство людей просто пожмут плечами, но некоторым из вас все еще может быть очень круто смотреть видео или играть в игры в 3D. Если это вы, ZTE предлагает вам новый nubia Pad 3D.

Это дисплей без очков, что более удобно. И вы не будете выглядеть странно из-за того, что носите странные очки — хотя, если вам это нравится, ознакомьтесь со следующим разделом. В любом случае, планшет использует отслеживание лица, чтобы представить захватывающее 3D-изображение с вашей точки зрения.

Стереоскопический эффект достигается за счет запатентованного слоя DLB поверх стандартного 12,4-дюймового ЖК-дисплея (120 Гц, 2560 x 1600 пикселей, 16:9). Углы обзора до того, как 3D-эффект перестанет работать, также на удивление велики, поэтому вам не нужно смотреть на экран, как на ранних автостереоскопических дисплеях. К сожалению, эффект невозможно сфотографировать.










Дисплей nubia Pad 3D позволяет просматривать видео и игры в 3D без очков.

Отказ от 3D в домашних условиях означает, что не так много легкодоступного контента. ZTE подумала об этом — предустановленные LeiaTube и LeiaFlix транслируют 3D-видео, LeiaPlayer и LeiaViewer работают с контентом на устройстве. Кроме того, имеется встроенная функция преобразования 2D в 3D для двумерного контента.

Read more:  YouTube тестирует инструмент для поиска песен, напевая их

3D-игры могут естественным образом отображать вторую перспективу, и в настоящее время существует более 50 поддерживаемых игр (любезно предоставленных Gameloft, Invictus, PlayChemy и другими), которые доступны для загрузки из LeiaAppstore.

Кроме того, вы можете самостоятельно создавать 3D-контент с помощью пары двойных камер: 2x 8MP спереди и 2x 16MP сзади. Они снимают как фотографии, так и видео, а если у вас есть два nubia Pad 3D, вы даже можете совершать видеозвонки в формате 3D.

Играете ли вы в игры, смотрите видео или общаетесь в видеочате, планшет воспроизводит звук через четыре динамика (с поддержкой Dolby Atmos) и имеет два микрофона с шумоподавлением.

Планшет работает под управлением Android 13 на старом чипсете Snapdragon 888 с 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ встроенной памяти. Доступен слот microSD, поэтому вы можете взять с собой свою коллекцию 3D-фильмов.

Внутри находится большая батарея емкостью 9070 мАч с быстрой зарядкой 33 Вт. На боковой стороне планшета имеется пять штифтов, которые предназначены для использования с зарядными док-станциями и смарт-аксессуарами (например, клавиатурой, хотя ZTE еще не представила ее специально для nubia Pad 3D).

Предварительные заказы на nubia Pad 3D начнутся в конце этого месяца, а продажи стартуют в начале апреля (хотя мы еще не слышали цену).

Стекло ZTE Nubia Neovision

ZTE также продемонстрировала пару очков, которые на самом деле представляют собой портативный дисплей с креплением на голову. Они довольно легкие (79 г), и хотя они привлекают внимание, люди могут не заметить более толстую рамку, в которой находится электроника. Передние «линзы» крепятся с помощью магнитов, поэтому внешний вид можно быстро и легко изменить.

Read more:  Из-за Джерома Пауэлла иностранная валюта в размере 3 трлн индонезийских рупий уходит с рынка RI

Neovision Glass не является автономным, вам нужно подключить внешнее устройство, чтобы управлять им. Он работает с телефонами и планшетами (например, nubia Z50 и Tab 3D), а также с ноутбуками и консолями (Xbox, PS5, Switch). В идеале эти устройства должны иметь собственные функции DisplayPort, но если они не поддерживаются, для подключения можно использовать проекционный блок. В любом случае, в очках нет встроенного аккумулятора (поэтому они такие легкие), поэтому подключенное устройство также обеспечивает питание.










Нубия Neovision Glass от ZTE

Очки могут создавать дисплей с видимым размером до 120 дюймов и имеют поле зрения 43°. Они используют дисплеи Micro-OLED с плотностью пикселей 3500 пикселей на дюйм и отображают видео 1080p на каждый глаз. Дисплеи также довольно яркие, достигая максимума 1800 нит, и вы можете регулировать межзрачковое расстояние.

Для звука, в зависимости от ваших настроек, вы можете использовать встроенные всенаправленные динамики или просто наушники. Яркость и громкость звука регулируются двумя парами кнопок на раме.

Чтобы было ясно, эти очки не являются гарнитурой VR — в них нет отслеживания головы. Это всего лишь небольшой портативный дисплей, который можно положить в рюкзак и использовать на равнине или в поезде, в гостиничном номере или просто дома, когда, например, телевизор занят кем-то другим.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.