Home » Превью матча – Бангладеш – Шри-Ланка, Кубок Азии 2022, 5-й матч, группа B

Превью матча – Бангладеш – Шри-Ланка, Кубок Азии 2022, 5-й матч, группа B

Большая фотография

Это матч на выбывание, поэтому, возможно, мы должны задать сложный вопрос. Это настоящее соперничество? Наденьте свои крест-накрест шляпы ловцов оленей, Шерлоки. Возьми свое увеличительное стекло. Плотно застегните свои тетради. Мы собираемся провести расследование.

Чтобы понять что произошло между Шри-Ланкой и Бангладеш в трофее Nidahas 2018 мы должны перевести часы назад к предыдущей премьер-лиге Бангладеш, где Назмул Ислам, скромный медлительный боулер с левой рукой, стремился разнообразить свои рабочие будни, добавив веселого праздника. Это рождение ныне печально известного «танца Нагин». В руках Назмула это было радостно. Невинный даже. Он и не подозревал, как все это вот-вот взорвется.

Когда в начале того же года он потребовал калитки против Шри-Ланки в серии ограниченных оверов, он снова сорвал свое празднование. Руки подняты над головой, как у кобры, легким толчком тела. Почему бы и нет? Но потом драма. Данушка Гунатилака сделал имитацию танца, когда он получил калитку в этой серии.

Гунатилака мог бы сказать, что все это было просто забавой, сэр, и он ничего не имел в виду. Но тогда вы также можете увидеть с точки зрения Бангладеш, насколько это могло показаться издевательством.

Так когда Мушфикур Рахим выиграв победные серии в большой погоне за Шри-Ланкой в ​​Коломбо, он исполнил имитацию танца Нагина на Гунатилаке, который проходил мимо него. Другие игроки из Шри-Ланки затем начали делать это, чтобы поиздеваться над Мушфикуром, я полагаю? Затем этим занялась вся бангладешская команда, чуть ли не в знак солидарности с Назмулом и Мушфикуром.

Ближе к бизнес-концу серии было напряженная игра между двумя сторонами, и после некоторых действительно диких жестов и споров на поле дверь раздевалки Бангладеш на стадионе Кхеттарама осталась разбитой, когда они выиграли.

Read more:  Клубы Серии C разделят 35 миллионов бразильских реалов от Liga Forte Futebol за счет продажи акций американской группе – Globo

Если это звучит так, как будто взрослые мужчины ведут себя по-детски, как маленькое празднование, раздутое до неумеренности, как фанаты, взбешенные бессмысленной театральностью, или если вы до сих пор были глупее, читая это превью, все вышеперечисленное является обоснованными чувствами.

Но мы здесь, в ESPNcricinfo, летописцы. Наша работа — представлять факты. Даже если факты глупы.

Но мы в спортивных СМИ, так что я думаю, мы должны попытаться раскрутить это. Может быть близко? Во всяком случае, эти команды равны. Между Мустафизуром Рахманом, Таскином Ахмедом и Мохаммадом Сайфуддином у Бангладеш наверняка более опытный шов атаки. Шри-Ланка, возможно, имеет лучшие спиннеры в Ванинду Хасаранге и Махише Тикшане. На фронте у Бангладеш есть опыт Шакиба Аль Хасана, Махмудуллы и Мушфикура. Но такие игроки, как Чарит Асаланка и Кусал Мендис, в прошлом процветали против Бангладеш. Там не так много, чтобы разделить команды

В любом случае, тот, кто выиграет эту игру, пройдет в раунд Super 4. Тот, кто проигрывает, возвращается домой намного раньше, чем надеялись его поклонники.

Руководство по форме

(завершенные матчи, сначала самые последние)
Шри-Ланка LWLLL
Бангладеш РЖУ НЕ МОГУ

В центре внимания

Кусал Мендис В последнее время он был в отличной форме для тестовых матчей, прежде чем распространить ее на самый короткий формат, когда он доминировал на главном внутреннем турнире Шри-Ланки T20 в этом году, незадолго до того, как отправиться на Кубок Азии. Ему, кажется, прислали приказ открыть ватин в этой серии. Хотя его характеристики T20I в остальном скромны, эта позиция ему нравится. удар в 137 когда он открывается, в среднем 32 (карьерные номера 121 и 20). Он проходит прослушивание, чтобы сыграть эту роль на чемпионате мира T20 в октябре.

Read more:  Похоронное бюро убрало из окна безвкусную выставку скелетов на Хэллоуин после того, как гробовщики столкнулись с негативной реакцией по поводу украшений

На фоне борьбы Бангладеш в T20 за последние 12 месяцев, Махеди Хасан был одним из редких последовательных исполнителей. У него есть лучший тариф эконом-класса в мировом крикете среди боулеров, сыгравших не менее 25 иннингов, что еще раз доказывает, что ортодоксальный оффспин все еще может работать. Время от времени он выпускает оружие из пистолета, но в целом довольно близок к своей ортодоксальности. Махеди также является приличным нападающим, и его даже можно использовать в качестве новичка.

Шаг и условия

Вполне вероятно, что матч будет проходить на использованном покрытии, а это значит, что оно может быть немного более удобным для вращения, чем треки, которые мы видели на этом турнире. Температура будет палящей — вероятно, в диапазоне низких 30 градусов по Цельсию, даже вечером.

Новости команды

Шри-Ланка может просто пойти с тем же XI, несмотря на большие потери против Афганистана. Они могут рассмотреть возможность введения в форму Ашен аэропорт однако в средний порядок, возможно, вместо Данушки Гунатилаки. Или они могут вернуть Гунатилаку на вершину ордена и оставить Патхума Ниссанка в стороне.

Шри-Ланка (Возможно): 1 Кусал Мендис (неделя), 2 Патхум Ниссанка, 3 Чарит Ашаланка, 4 Бханука Раджапакса, 5 Данушка Гунатилака, 6 Дасун Шанака, 7 Ванинду Хасаранга, 8 Чамика Карунаратне, 9 Махиш Теекшана, 10 Матиша Патирана, 11 Дилшан Мадушанка .

У Бангладеш проблемы с ватином, из-за которых они могут снова сменить начальную пару. О Мушфикуре Рахиме говорили как об одном из таких вариантов, хотя ему пришлось бы согласиться на эту необычную роль. Бангладеш также может вернуться к своей атаке в боулинг.

Бангладеш (вероятно): 1 Мохаммад Наим, 2 Анамул Хак, 3 Шакиб Аль-Хасан (капитан), 4 Афиф Хоссейн, 5 Мушфикур Рахим (нед), 6 Махмудулла, 7 Мосаддек Хоссейн, 8 Махеди Хасан, 9 Мохаммад Сайфуддин, 10 Таскин Ахмед, 11 Мустафизур Рахман/Насум Ахмед

Read more:  Французы стали чемпионами мира после победы над Норвегией

Статистика и мелочи

  • Шри-Ланка выиграла восемь 12 завершенных матчей между этими командами, но проиграли две из трех последних.

  • Кусал Мендис набрал 53, 10, 57 и 11 очков против Бангладеш. удар в 169 через эти четыре возможности. Во всех этих случаях он открывал мяч, дважды в Бангладеш и дважды в Коломбо.
  • В пять иннингов в ОАЭ до сих пор Махеди Хасан не был особенно пробивным, взяв всего три калитки. Но он был экономичным, даже если не совсем соответствовал его стандартам в других местах, уступая 7,45 за овер.
  • Котировки

    «Наша стартовая пара вообще не срабатывает. Нам не хватает Литтона Даса, который травмирован. намерение. Я хочу увидеть намерение. Я хочу увидеть изменение мышления».
    Директор команды Бангладеш Халед Махмудкогда его спросили о возможных улучшениях в игре против Шри-Ланки.

    Эндрю Фидель Фернандо, корреспондент ESPNcricinfo в Шри-Ланке. @афидельф

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.