Home » Предварительно составленная форма 730, как ее модифицировать (но у тех, кто не вмешивается, есть преимущества при налоговых проверках)

Предварительно составленная форма 730, как ее модифицировать (но у тех, кто не вмешивается, есть преимущества при налоговых проверках)

Один предварительно составленный из 4 отправленных в Агентство без доработок

Предварительно составленная форма 730 (доступна для ознакомления в защищенной зоне веб-сайта Agenzia delle Entrate) может быть существенно принята или изменена и отправлена ​​начиная с 11 мая. Крайний срок — 2 октября (30 сентября — суббота), день, до которого форма 730 должна быть передана либо с помощью онлайн-сервиса «сделай сам», либо через кафе или квалифицированного специалиста, либо через налогового агента, если ему была оказана помощь. На сегодняшний день (июнь 2023 г.), всего через месяц после начала кампании по декларированию, к веб-сервису Агентства с предварительно составленными и примерно 14,9 миллиона предварительно скомпилированных деклараций были предоставлены делегатам Caf. Ежегодно налогоплательщики, без посредников, а в одном случае из 4 – без изменений и дополнений направляют через Интернет около 4,1 млн предварительно составленных форм в Агентство напрямую.

Модель 730, данные уже введены и что можно интегрировать

Если раньше форму нужно было заполнять с нуля каждый год, чтобы затем сохранить справку о доходах своего работодателя или учреждения социального обеспечения, а также все квитанции и другие документы о расходах за 12 месяцев, то теперь часть данных налогоплательщика вносится заранее, не требуя дополнительного внимания со стороны налогоплательщика. Приятное облегчение, даже если, по мнению некоторых органов печати, в этом году было бы отклонено большое количество предварительно составленных форм. НетЭто неправда, объясняет Агентство по доходам Corriere: на самом деле, если декларант вставляет в список вычитаемых расходов неизвестные самому Агентству элементы, очевидно, вы ставите себя в положение, когда вам нужно интегрировать документацию.. Только на самом деле, принимая предварительно составленную форму в том виде, в каком она была произведена, принятие происходит автоматически. По мнению агентства, «было бы упрощением измерять преимущества этой системы количеством предварительно составленных деклараций, которые не нужно интегрировать». Альтернативой, по сути, был бы возврат к старой системе: папка с квитанциями, ежегодно заполняемая «чистая» бумажная форма со всеми данными и постфактум-контроль с применением санкций в случае ошибок. , даже добросовестно.

Read more:  Почему Бог просто не уничтожил Израиль? Это объяснение Буя Яхьи.
Как работает предварительно скомпилированный

Короче говоря, с предварительно составленным 730, как объясняет Агентство по доходам, «парадигма итальянской декларационной системы была перевернута, перейдя от системы, основанной на самостоятельном декларировании доходов и вычитаемых/вычитаемых сборах, к предварительному составлению службе Финансовой администрации с данными, которые ранее использовались, годы спустя, для проведения проверок». Но как работает эта новая модель? Данные передаются в Агентство по доходам рядом субъектов (например, аптек), которые используются для предоставления услуги предварительного заполнения. За налоговый период 2022 года (т.е. за налоговую декларацию за 2023 год) Агентство получило более 1,3 миллиарда данных (персональные данные, доходы и расходы), которые затем были переработаны и включены на этапе предварительного составления в налоговую декларацию гражданина.

Как получить доступ к предварительно скомпилированной модели 730

Чтобы получить доступ к предварительно скомпилированному 730, просто подключитесь к сайт Агентства по доходам используя учетные данные Общедоступной системы цифровой идентификации (SPID), электронного удостоверения личности (CIE) или карты национальной службы (CNS). После нажатия на поле Электронные платежи и расходы отображается полный список статей расходов. В разделе «Декларант и члены семьи» можно просмотреть, введя свой налоговый код, все расходы зависимых членов семьи; каждый элемент можно исключить, исключить или включить, а также добавить новые, нажав «Добавить новый расход» (вы можете выбрать из списка или ввести его вручную в строке поиска). Затем вы должны подтвердить, что вы прочитали и, наконец, сохранить.

Преимущества и упрощения

Итак, каковы преимущества предварительно скомпилированного? Предварительно составленная форма является отправной точкой для граждан, специалистов и кафе, что упрощает большую часть работы. Как упоминалось в предыдущих листах, эта база может быть дополнена дополнительными «элементами», которые не принадлежат Агентству, а только налогоплательщику, который может добавить их самостоятельно к тем, которые уже введены налоговыми органами. Еще одним преимуществом является большая информированность граждан: с момента введения предварительно составленной формы с автоматическим добавлением вычитаемых сумм возмещения Ирпеф работникам и пенсионерам фактически увеличились. Более того, при предварительно составленной форме ограничиваются возможные ошибки, допущенные при составлении декларации, при этом исключаются расходы на налоговых посредников для тех, кто использует веб-сервис Агентства по доходам напрямую или через доверенное лицо. Если вы затем примете декларацию, подготовленную Агентством, как есть, вы не будете подвергаться документальным проверкам по обвинениям, но даже в случае изменения любые проверки будут касаться только измененных данных.

Read more:  На рынке не хватает готовых новых квартир :: Dienas Bizness
эксперименты с НДС

Аналогичный путь был пройден в этом году на экспериментальной основе для НДС, предоставляя услуги и упрощая обязательства для компаний, самозанятых работников и специалистов, которые помогают им благодаря данным электронного выставления счетов и «электронным квитанциям». На этом фронте, поясняет Агентство по доходам, ожидается более широкое использование услуги, когда производители программного обеспечения интегрируют предварительно скомпилированные данные с ИТ-системами компаний и специалистов, чтобы сделать сравнение с данными, записанными в бухгалтерском учете, автоматическим. .

2023-06-06 06:14:28


1686034693
#Предварительно #составленная #форма #как #ее #модифицировать #но #тех #кто #не #вмешивается #есть #преимущества #при #налоговых #проверках

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.