Home » Предварительный просмотр матча – Зимбабве против Бангладеш, Бангладеш в Зимбабве 2022, 1st T20I

Предварительный просмотр матча – Зимбабве против Бангладеш, Бангладеш в Зимбабве 2022, 1st T20I

Большая фотография

В спортивном клубе Хараре царит атмосфера ожидания и предвкушения, когда Зимбабве сыграет с Бангладеш в трех турнирах T20I, начиная с субботы.

Менее двух недель назад Зимбабве возглавила квалификационный турнир Кубка мира T20, завершив его зажигательное шоу в финале когда они обыграли Нидерланды с разницей в 37 пробежек. Бангладеш лучше на бумаге, но не более того, особенно в T20I, формате, с которым они до сих пор не совсем смирились.

Так что у Зимбабве есть основания полагать. Четыре из пяти основных отбивающих имеют показатель ударов от 126 до 150 на T20I. Среди них Сикандар Раза имеет лучший процент ударов, а также наибольшее количество пробежек и лучший результат в иннингах. Остальные — Уэссли Мадхевер, Шон Уильямс и Реджис Чакабва — тоже в форме. Раза, главный универсал в команде, также имеет недавний опыт игры с игроками из Бангладеш, приняв участие как в Премьер-лиге Бангладеш, так и в Премьер-лиге Дакки в прошлом сезоне.

Раза также принадлежит Зимбабве. совместный самый высокий взявший калитку в T20I в этом году, хотя Зимбабве хотелось бы иметь Тендай Чатара и Благословение Музарабани дать Разе компанию. Но у них есть Люк Джонгве и Райан Берл, которые в последнее время были среди калиток, и Уильямс, у которого в этом году отличный показатель экономии в этом формате, и он хорошо показал себя в квалификациях.

Бангладеш, тем временем, путешествовал без своих четырех самых опытных игроков в крикет. Тамим Икбал ушел из T20Is. Мушфикур Рахим и Махмудулла, которые недавно потеряли капитанскую повязку, а команду принял Нурул Хасан, отдохнули, а Шакиб Аль Хасан взял перерыв. Это 391 матч на опыте.

Read more:  EA увольняет более 650 сотрудников

Поэтому у Нурула много забот. Надежный вратарь, известный своим новаторским ударом, Нурул, однако, в последнее время не забивал много пробежек в T20I. В целом, 271 пробег из 33 T20I со средним показателем 12,90 и коэффициентом ударов 111,98 не должны вселять страх в сердца противников.

Но у Нурул есть упор на “ударные пробеги” а не просто бежит – чего от него будет ожидать команда. Нурул также надеется, что их новый состав сможет принести им достойные суммы. Ответственность за лидерство будет лежать на Литтоне Дасе, в то время как у Афифа Хоссейна есть что-то от него. Среди отбивающих также есть Муним Шахриар, Анамул Хак и вернувшиеся Наджмул Хоссейн Шанто и Парвез Хоссейн Эмон.

Мустафизур Рахман, Таскин Ахмед и Шорифул Ислам — главные игроки, но и Насум Ахмед тоже должен преуспеть. Бангладеш также придется найти подходящее время, чтобы использовать Махеди Хасана и Мосаддека Хоссейна, в то время как вернувшиеся Хасан Махмуд и Мехиди Хасан Мираз тоже будут иметь шансы.

Руководство по форме

(Последние пять завершенных матчей; сначала самые последние)
Зимбабве ВВВВВ
Бангладеш LLLLL

В центре внимания

Сикандар Раза находится на горячей полосе с битой и мячом. Он взял лучший результат в карьере 4 из 8 в финале квалификации против Нидерландов. Он также набрал 82* и 87 очков против США и Сингапура в начале турнира, не считая пары сороковых очков против Афганистана в июне.

Однако проблема Бангладеш с шестью ударами, похоже, не исчезла. Афиф Хоссейн показал некоторые способности там. Афиф забил 18 шестерок за последние 12 месяцев, больше всего в этой команде. Но это действительно мало по сравнению с крупными командами по всему миру: Николас Пуран лидирует с 46 шестерками. Афиф — один из немногих игроков в своей команде T20I, которому на днях исполнилось полвека в третьем матче в Вест-Индии.

Read more:  Пеле в Лиме: неопубликованные изображения бразильской легенды в Перу и все времена, когда он освещал старый Национальный стадион | Пеле умер | РММД DTCC | СПОРТ-ТОТ

Новости команды

Зимбабве, вероятно, не изменится в первой игре в субботу, придерживаясь XI, который обыграл Нидерланды в финале.

Зимбабве (вероятно): 1 Реджис Чакабва (нед), 2 Крейг Эрвин (капитан), 3 Шон Уильямс, 4 Уэсли Мадхевер, 5 Сикандар Раза, 6 Милтон Шумба, 7 Райан Берл, 8 Тони Муньонга, 9 Люк Джонгве, 10 Веллингтон Масакадза, 11 Ричард Шип

Бангладеш приходится восстанавливать свой ватин в отсутствие старших. В качестве вариантов у них есть Шанто, Шахриар и Эмон, но ни один из них не является отбивающим среднего уровня.

Бангладеш (вероятно): 1 Литтон Дас, 2 Парвез Хоссейн Эмон, 3 Анамул Хак, 4 Наджмул Хоссейн Шанто, 5 Афиф Хоссейн, 6 Нурул Хасан (жк), 7 Мосаддек Хоссейн, 8 Махеди Хасан, 9 Шорифул Ислам, 10 Мустафизур Рахман, 11 Насум Ахмед

Шаг и условия

За последние 12 месяцев команды, отбивающие первыми, набрали в среднем 160 очков в спортивном клубе Хараре. Три из шести команд выиграли первыми. Погода в субботу, скорее всего, будет ясной и сухой.

Статистика и мелочи

  • В финале Зимбабве против Нидерландов, состоявшемся в Хараре, было принято наибольшее количество решений по весу в матче T20I.
  • Бангладеш использовал десять разных пар открытия в своих последних 29 T20I.
  • 66 матчей Мустафизура Рахмана делают его самым опытным игроком T20I среди двух команд.
  • Мохаммад Исам, корреспондент ESPNcricinfo в Бангладеш. @isam84

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.