Home » «Предложили 30 миллионов песо за свист в пользу Америки»

«Предложили 30 миллионов песо за свист в пользу Америки»

Фернандо Панесокоторому сейчас 60 лет, был известным арбитром в Колумбии в 1990-х годах и был главным героем нескольких национальных футбольных финалов.

Среди них, один из самых запоминающихся, финал 1993 года, когда Джуниор выиграл профессиональный титул в звездной команде под руководством легендарного Карлос ‘ребенок’ Вальдеррама в эпической дуэли, которая разрешилась 3-2 против Америки де Кали.

Поклонники Джуниора продолжают обсуждать выступление Панесо, потому что в тот день он аннулировал гол «родибланкос» и назначил пенальти Америке за руку Иван Рене Валенсиано.

Однако больше всего люди помнят мучительные минуты замены, в которые они сначала боялись, что Панесо закончит игру до титульного гола, а после гола — страх, что игра затянется до возможной ничьей Кали, которая оставить их без звезды.

Теперь, почти 30 лет спустя, Пасено признался в статье, опубликованной в книге Джуниор из Барранкильи: не опубликованоо чем всегда подозревали фанаты: от хозяев Кали ему предлагали буквально целое состояние в пользу Америки.

На страницах книги Пасено заявил, что «В дверях моего дома в Армении ко мне подошел человек и Он сказал мне, что придет, чтобы предложить мне 30 миллионов песо. -около 260 миллионов сегодня, согласно индексу потребительских цен DANE-, чтобы свистеть в пользу Америки де Кали».

Мой ответ был решительным нет. дополнил того же судью в кратком изложении, которое снова показывает, как в те годы наркомафия, управлявшая некоторыми играми, переводила миллионы на покупку судей, соперничающих игроков, тренеров и, таким образом, модифицировала результаты по своему вкусу.

Свисток Квиндиана, в настоящее время вышедший на пенсию и посвященный администрации спортивного института в своем отделе, подтвердил радиостанции RCN версию, опубликованную в письме.

Read more:  Мужчина арестован по подозрению в побеге Дэниела Халифе из тюрьмы Уондсворт

«Понятно, что это сложные ситуации, которые переживались в стране в то время. Вот как это произошло на самом деле, внезапно не с большой регулярностью (покупка судей), это было событие, которое можно было испытать. Сложный момент для арбитра и ответственного за матч такого масштаба», он задумался.

Панесо объяснил, что в те годы ситуация морального упадка в стране была до такой степени, что люди, которые не позволяли себя покупать, выделялись среди такой коррупции.

«Ситуация была настолько сложной, и общество было настолько пронизано, что практически мы, прямые, честные люди того времени, были теми, кто был отвергнут обществом. Он сказал это с большой ностальгией, мы казались плохими парнями», он помнил.

Среди анекдотов Панесо вспомнил, как за неделю до этого матча он руководил поединком, в котором Хуниор сыграл вничью 3:3 с «Насьоналом» в Медельине, и как в этих двух играх невероятная личность капитана команды «Барранкилья» Карлоса Вальдеррамы привела их к победе. преодоление трудностей.

«Панесо, свистни сейчас и покончи с этим дерьмом… что если они забьют нам гол, люди вмешаются и убьют тебя…». «Я снова и снова повторял одну и ту же фразу, пока не начал нервничать», принял уже изъятый ​​свисток.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.