Home » председатель КНР Си Цзиньпин призывает к наращиванию стратегических возможностей для победы в войнах | Мировые новости

председатель КНР Си Цзиньпин призывает к наращиванию стратегических возможностей для победы в войнах | Мировые новости

Пекин: Председатель КНР Си Цзиньпин в среду подчеркнул, что открываются новые возможности для укрепления интегрированных национальных стратегий и стратегических возможностей китайских вооруженных сил для победы в войнах. Си, который возглавляет вооруженные силы помимо правящей Коммунистической партии и президента, сказал, что консолидация и укрепление интегрированных национальных стратегий и стратегических потенциалов имеет большое значение для строительства современной социалистической страны, а также для достижения целей к столетию Народного освобождения. Армии (НОАК) в 2027 году и быстрее, чтобы поднять вооруженные силы до стандартов мирового уровня.

Подчеркнув цель максимизации национального стратегического потенциала Китая, Си заявил на встрече делегатов НОАК, присутствовавших на ежегодной сессии парламента, что необходимо приложить усилия для интеграции стратегических планов, ресурсов и сильных сторон во всех областях, чтобы систематически модернизировать общую способность справляться со стратегическими рисками, защищать стратегические интересы и достигать стратегических целей.

Си призвал к усилиям по продвижению совместных инноваций в науке и технологиях с упором на независимые и оригинальные инновации, тем самым способствуя более быстрому повышению уверенности в себе и силе в науке и технологиях, сообщило государственное информационное агентство Синьхуа.

По словам Си Цзиньпина, необходимо укреплять стратегические возможности в новых областях для достижения новых преимуществ в национальном развитии и международной конкуренции, а также повышать устойчивость цепочек производства и поставок.
Он приказал координировать строительство основной инфраструктуры, ускорить создание национальных заповедников и сделать заповедники более способными обеспечивать национальную безопасность.

Си Цзиньпин подчеркнул, что консолидация и совершенствование комплексных национальных стратегий и стратегических возможностей должны опираться на реформы и инновации, призвав к дальнейшему прогрессу в этом вопросе.

Он также призвал к усилиям по созданию здоровой атмосферы заботы о национальной обороне, преданности делу, созданию и защите национальной обороны среди представителей общественности, чтобы объединить силы для консолидации и укрепления комплексных национальных стратегий и стратегических возможностей и для построения сильной страны с сильной военной силой. .

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.