Home » Предупреждение для фармацевтов. Health объявляет о новых мерах контроля за инъекциями пациентов в аптеках

Предупреждение для фармацевтов. Health объявляет о новых мерах контроля за инъекциями пациентов в аптеках

Телеканал «Аль-Юм Аль-Сабаа» показал специальный репортаж о новых мерах контроля, объявленных Министерством здравоохранения в отношении инъекций пациентам в аптеках, который был подготовлен коллегой Махмудом Реда Аль-Замили и представлен коллегой Сарой Исмаил. .

В репортаже было рассмотрено министерское решение, изданное министром здравоохранения д-ром Халедом Абдель Гаффаром, относительно регулирования процесса, позволяющего квалифицированным фармацевтам вводить лекарства пациентам посредством внутримышечных или подкожных инъекций после рассмотрения предусмотренных мер контроля..

Д-р Хоссам Абдель Гаффар, представитель Министерства здравоохранения и народонаселения, сказал, что решение было принято после согласования и консультаций между министерством и заинтересованными органами, представленными в (Комитет по здравоохранению Палаты представителей, Синдикат врачей, Синдикат фармацевтов, Управление лекарственных средств Египта), таким образом, чтобы гарантировать права фармацевтов и облегчить лечение пациентов..

Д-р Хоссам Абдель Гаффар, официальный представитель Министерства здравоохранения и народонаселения, указал, что правила предусматривают, что фармацевт должен пройти курс обучения в больницах Министерства здравоохранения или его дочерних учреждений, в дополнение к существованию рецепт, в котором лечащий врач оговаривал, что пациенту вводят определенное лечение, чтобы вылечить его. .

Абдель Гаффар сообщил, что министр подтвердил, что в ближайшие дни будут организованы курсы повышения квалификации для членов медицинской бригады во всех мухафазах республики, им будут выданы необходимые сертификаты и лицензии для обеспечения безопасности пациентов, отметив, что министр был проинформирован об учебном пакете, подготовленном специалистами Минздрава. Где подчеркнул, что обеспечение соответствующей реабилитации не менее важно, чем наличие законодательной базы, регулирующей все медицинские процедуры..

Абдель Гаффар добавил, что министр подчеркнул, что здоровье и безопасность египетского пациента являются главным приоритетом для Министерства здравоохранения, отметив, что решение министра включало запрет на инъекции пациентам, если нет рецепта от лечащего врача, который требует инъекций. пациенту с требуемым лекарством, помимо условия, что фармацевт должен пройти курсы повышения квалификации через Министерство здравоохранения или органы, указанные Министерством, а решение также включало обеспечение наличия противоаллергических препаратов, а не предоставление пациентам ничего, кроме внутримышечных и подкожных инъекций..

Read more:  «Извините, я должен ответить этому парню»: по звонку Моуринью тренер прерывает пресс-конференцию

Со своей стороны, д-р Ашраф Хатем, председатель комитета по здравоохранению в Палате представителей, высоко оценил быстрое вмешательство Министерства здравоохранения для разрешения кризиса, подчеркнув, что эти законы сохранят медицинский коллектив и жизни пациентов, которые включают установление регулирующего контроля, позволяющего квалифицированным фармацевтам делать инъекции пациентам..

В своем выступлении д-р Хусейн Хайри, глава Синдиката врачей, высоко оценил солидарность заинтересованных органов и принятие совместных решений и законов, гарантирующих права фармацевтов и регулирующих процесс введения инъекций пациентам для сохранения их здоровья. здоровье и безопасность..

Абдель Насер Сенгаб, член комитета, курирующего Синдикат фармацевтов, сказал, что синдикат стремится защитить фармацевтов, параллельно с обеспечением безопасности египетского пациента, высоко оценив действия Министерства здравоохранения в этом вопросе и скорость принятие мер в интересах гражданина и фармацевта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.