Home » Предупреждение о желтом дожде выпущено на воскресенье в северной Англии и Уэльсе | погода в великобритании

Предупреждение о желтом дожде выпущено на воскресенье в северной Англии и Уэльсе | погода в великобритании

Предупреждение о желтом дожде было выпущено на воскресенье на большей части северной Англии и Уэльса, что может привести к сбоям в поездках и затронутым крупным мероприятиям на открытом воздухе, включая четвертое испытание пепла в Манчестере.

Метеорологический офис сказал, что в регионе выпадет 20-30 мм дождя, а в местах на возвышенностях может выпасть до 50-70 мм, поскольку в выходные сохраняется влажная погода.

Это следует за сильными и продолжительными дождями в субботу по всей стране, причем в Уэльсе и на западе Англии наблюдаются сильные ливни.

И турнир по гольфу Open Championship, и Ashes, проходящие в Мерсисайде и Манчестере соответственно, пострадали от ливней в течение дня.

Плохая погода в Великобритании связана с положением струйного течения, которое также оказывает высокое давление на юг, где в некоторых частях Европы наблюдается волна тепла.

Джонатан Вотри, метеоролог из Метеорологического бюро, сказал в субботу: «Полоса дождя, которая в настоящее время идет от Северной Ирландии до Уэльса и некоторых частей центральной и южной Англии, таких как Оксфордшир и Хэмпшир, продолжит продвигаться на север в течение ночи.

«К завтрашнему утру он остановится в центральной части Великобритании в Северной Ирландии, северной Англии и некоторых частях северного Уэльса.

«В основном он находится там в течение значительной части воскресенья, особенно в Англии и Уэльсе, поэтому Метеорологическое бюро выпустило предупреждение о желтом дожде для этого района.

«У нас была относительно влажная суббота, поэтому дожди, ожидаемые довольно постоянно в течение воскресенья, могут вызвать некоторые сбои в поездках и проблемы с любыми мероприятиями на открытом воздухе, которые там проходят».

Между тем, Агентство по охране окружающей среды подготовило 12 предупреждений о наводнениях в Англии, при этом река Дарт в Девоне и река Колдер в восточном Ланкашире признаны опасными.

Read more:  ПриродаСегодня | Особое богатство видов в заповеднике дюн Северной Голландии

В Уэльсе объявлено 10 предупреждений о наводнениях, в том числе на реках Эли и Рондда.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.