Home » Преимущества профессиональной разработки приложений для успеха стартапа

Преимущества профессиональной разработки приложений для успеха стартапа

Источник: netsolutions.com

Как основатель, успех вашего стартапа находится в ваших руках. Вам нужно будет уметь делать все, от кодирования и дизайна до маркетинга и продаж. Но есть некоторые задачи, которые вы должны отдать на аутсорсинг, и профессиональная разработка приложений — одна из них. Если вы думаете о разработке приложения для своего стартапа, вот почему это так важно.

Что такое разработка приложений?

Разработка приложений — это процесс создания приложения или программного обеспечения для мобильных устройств. Приложения используются людьми во всем мире для выполнения таких действий, как проверка банковских счетов на своих телефонах или заказ пиццы, не вставая с дивана.

Приложением может быть что угодно: от простой игры, такой как Tetris, до всеобъемлющего сервиса, такого как Uber, который позволяет пользователям заказывать такси и оплачивать их через само приложение. Приложения также могут использоваться предприятиями, чтобы помочь им работать более эффективно и сэкономить деньги за счет автоматизации задач, которые ранее выполнялись вручную (например, планирование сотрудников).

Сегодня доступно множество различных типов приложений, некоторые примеры включают в себя сайты социальных сетей, такие как Facebook или Twitter; инструменты повышения производительности, такие как Google Docs; такие игры, как Candy Crush Saga; приложения для покупок, такие как Amazon Prime Pantry; приложения для путешествий, такие как Uber Eats; приложения для знакомств, такие как Tinder… и многое другое!

Почему разработка приложений важна для стартапов?

Разработка приложений — важная часть успеха любого стартапа, и она может оказать большое влияние на рост вашей компании.

Приложения могут помочь вам быть замеченными. Приложения — отличный способ заявить о себе и произвести впечатление на потенциальных клиентов, особенно если они ищут что-то конкретное в магазине приложений, таком как Google Play или Apple App Store. Например, если кто-то ищет «приложение для диеты», просматривая свой телефон, скорее всего, ему будут доступны десятки различных вариантов (хотя большинство людей не будут просматривать их все).

Read more:  Вариант COVID-19 Kraken: как быстро он будет распространяться в Британской Колумбии?

Но когда кто-то ищет «приложение для диеты» на своем компьютере? Что ж… других способов найти вас просто не существует! Вам понадобится приложение, чтобы, когда кто-то будет искать этот термин в Интернете, он сначала увидит ваш, а не будет иметь только один вариант: вообще ничего!

Приложения могут помочь увеличить продажи, делая покупки проще, чем когда-либо прежде, прежде чем покупать что-либо еще на другом веб-сайте снова и снова, потому что их удобство делает все остальное слишком трудоемким по сравнению с тем небольшим преимуществом, которое дает переход в другое место».

Разработка приложений как способ сократить время выхода на рынок

Источник: creative-tim.com

Одним из самых больших преимуществ разработки приложений является то, что они могут помочь вам выйти на рынок намного быстрее, чем с помощью веб-сайта. Веб-разработка — это сложный процесс, который включает в себя несколько этапов, включая проектирование и кодирование самого сайта. Требуется время, чтобы создать и протестировать каждый элемент вашего веб-сайта, прежде чем он будет готов для публичного использования.

По сравнению с веб-разработкой разработка мобильных приложений имеет ряд преимуществ:

  • Скорость — время, необходимое для создания приложения, намного меньше, чем создание веб-сайта с нуля. Приложения обычно занимают менее шести месяцев от начала до запуска; однако этот срок зависит от сложности вашего проекта или от того, хотите ли вы добавить пользовательские функции (больше функций означает больше времени). Напротив, веб-сайты занимают в среднем около 12 месяцев, но могут занять до двух лет в зависимости от того, сколько страниц необходимо создать или требуются сложные интеграции (например, чат).

Разработка приложений как способ снизить затраты

Разработка приложений как услуга — отличный способ сэкономить на стартовых затратах. Хотя это правда, что наем штатного разработчика может быть дорогим и трудоемким, у аутсорсинга разработки приложений также есть много преимуществ. Например:

  • Аутсорсинг позволяет вам сосредоточиться на других аспектах вашего бизнеса, в то время как кто-то другой позаботится о технической стороне (например, кодировании).
  • Разработчики приложений могут помочь определить меры по сокращению затрат, если они видят области, в которых можно внести улучшения или добавить дополнительные функции без слишком большого увеличения общих затрат. Возможно, они даже смогут предложить вам способы более эффективного использования имеющихся ресурсов!
Read more:  Множество факторов влияют на доступность хирургической помощи для молодых людей с лекарственно-устойчивой эпилепсией

Какие типы приложений лучше всего подходят для стартапов?

Источник: emizentech.com
  • Мобильные приложения: они наиболее популярны, поскольку их можно использовать на самых разных устройствах.
  • Веб-приложения: также называемые «браузерными» или «веб-приложениями», доступ к ним осуществляется через ваш интернет-браузер (Chrome, Firefox, Safari).
  • Нативные приложения: Созданные с использованием языков программирования, родных для каждой платформы (Android или iOS), они предлагают более удобный интерфейс, чем веб-версии, но требуют разработчиков, которые хорошо знают эти языки и имеют доступ к нужным инструментам.
  • Гибридные приложения сочетают в себе элементы как веб-программ, так и собственных программ, поэтому они оптимизированы для обеих платформ, но при этом позволяют пользователям получать доступ через свои браузеры, если это необходимо, — хороший компромисс между удобством и функциональностью!

Когда отдать на аутсорсинг, а когда сделать это своими силами

Когда у вас есть техническая команда, легко думать, что вы можете сделать все сами. Тем не менее, аутсорсинг разработки приложений дает много преимуществ.

Если у вас нет технической команды, которая могла бы заняться разработкой вашего приложения, и когда у вас ограниченный бюджет на ее найм: если это описывает вашу ситуацию, аутсорсинг, безусловно, является выходом! Вы получите доступ к первоклассным специалистам без необходимости платить высокие зарплаты или накладные расходы, связанные с содержанием внутренней команды.

Когда ваш бизнес вырос настолько, что создание приложения внутри компании становится дорогим: если это также описывает вашу ситуацию (и если ваша компания добилась успеха), то аутсорсинг все еще может быть для вас правильным, потому что большинство компаний будут брать меньше, чем могли бы. внутренние затраты, обеспечивая при этом более высокое качество работы и более быстрое время выполнения работ, чем внутренние команды могут выполнить самостоятельно».

Read more:  Первая бета-версия Android 15 для Pixels обеспечивает улучшенное архивирование приложений и поддержку TalkBack.

Ключевые факторы при выборе партнера-разработчика приложений

Источник: opengeekslab.com

При выборе партнера-разработчика приложений важно учитывать его опыт работы в вашей отрасли. Вам нужен партнер, который может предложить вам решение, адаптированное к вашим потребностям, и помочь вам понять затраты и преимущества различных решений.

Профессиональная разработка приложений имеет решающее значение для успеха любого стартапа.

Профессиональная разработка приложений имеет решающее значение для успеха любого стартапа.

  • Это может сократить время выхода на рынок и снизить затраты.
  • Это позволяет вам удовлетворить уникальные потребности вашего стартапа.
  • Это эффективный способ отдать на аутсорсинг или заняться собственными силами.

Самый важный вывод из этой статьи заключается в том, что профессиональная разработка приложений имеет решающее значение для успеха любого стартапа. Это может помочь вам сократить время выхода на рынок, снизить затраты и увеличить потоки доходов за счет расширения клиентской базы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.