Home » Прекратите платить полную цену за видеоигры

Прекратите платить полную цену за видеоигры

Изображение к статье под названием «Хватит платить полную цену за видеоигры»

Фото: Шуан Ли (Шаттерсток)

Сейчас ноябрь, а это значит, что снова сезон Черной пятницы (пятница после Дня Благодарения теперь почему-то длится целый месяц), и розничные продавцы в Интернете — и оставшиеся традиционные сети — отказываются от сделок. Традиционно это лучшее/худшее время для поклонников видеоигр. Лучшие, потому что множество игр A-level продаются щедро, некоторые из них — впервые. И самое худшее, потому что вы, вероятно, купили многие из этих игр за полную стоимость, когда они вышли, и — если вы чем-то похожи на меня — с тех пор вы почти не играли в них.

Вот почему, чтобы никогда не чувствовать жало нереализованной экономии, я поклялся никогда больше не платить полную цену за игру — и вы тоже должны.

FOMO против реальности

Прежде чем вы поспешите сказать мне, что я ошибаюсь, я начну с предостережения: если вы из тех геймеров, которые просто должен играйте в горячую новую игру, когда она самая новая и самая горячая, тогда, во что бы то ни стало, сделайте это. Но будьте честны с собой перед тем, как оформить предзаказ: сколько игр у вас осталось? Насколько вероятно, что вы действительно начнете играть в день запуска? Ожидание даже в течение нескольких месяцев может принести вам существенную скидку от прейскурантной цены в 50 или 60 долларов, будь то из-за продажи в Target или из-за снижения цены при цифровой загрузке.

Я не совсем хардкорный геймер — в настоящее время у меня есть только Switch, который я не брал в руки до прошлого года. Тем не менее, за последние полтора года у меня накопилось несколько десятков игр, почти все они куплены с большой скидкой, вплоть до того, что В настоящее время у меня в запасе больше игр, чем я когда-либо сыграю.. Вы, наверное, тоже. Так почему бы просто не сыграть в одну из них, пока вы ждете, когда новая игра поступит в продажу? Я обещаю тебе, Селеста по-прежнему так же хорош, как и в тот день, когда вы впервые загрузили его.

Бонус: если вам не нужны новейшие игры, вы также почувствуете себя более довольным жду, чтобы купить что PS5 или Xbox Series X не рвя на себе волосы— и к тому времени, когда вы, наконец, выиграете одну из них, у вас будет большая библиотека старых и более дешевых игр на выбор.

Избегайте ошибок, наслаждайтесь DLC и не обожгитесь

Немного ожидания также означает, что вам не придется страдать от разочарования из-за ошибок в день запуска, которые мешают большему количеству громких игр, чем на самом деле (два недавних примера: Киберпанк 2077 а также Покемоны Скарлет и Вайолет). К тому времени, когда вы купите игру со скидкой, самые большие ошибки, скорее всего, уже будут исправлены — или слишком велики, чтобы их можно было исправить, а это значит, что вы сможете избежать их, если потребуется.

Соответственно, вы также сможете просмотреть гораздо больше обзоров. Да, самые крупные игры обычно рецензируются крупными изданиями (например, нашим дочерним сайтом Kotaku) в течение первых нескольких недель. Но обзор от профессионала, пытающегося втиснуть более 20 часов геймплея в несколько дней, чтобы вовремя подать критику может сказать вам меньше, что применимо к вашим игровым предпочтениям, чем рецензия или видео из небольшого источника или создателя контента, опубликованные недели или месяцы спустя. И из-за огромного количества игр, выпадающих каждую неделю, многие инди-игры в любом случае не получают широкого обзора в течение нескольких недель или месяцев после выпуска.

Более того, в наши дни многие игры — как от крупных разработчиков, так и от независимых студий — получают новые функции и улучшения игрового процесса через DLC, которые могут появиться через недели, месяцы или даже годы после первоначального выпуска. Иногда эти обновления бесплатны, поэтому вы сможете сразу же насладиться ими, если подождете. В других случаях DLC будет стоить вам несколько долларов, но опять же, часто ожидание означает, что вы сможете купить «роскошную» версию того же самого, включая все DLC, по более низкой цене, чем вы заплатили бы за базовую игру при запуске. (Хороший недавний пример этого: Инди-хит Дети Морты стоил 22 доллара на Switch при выпуске в 2019 году; в начале этого года я взял Дети Морты: Полное издание, включая DLC стоимостью 7 долларов, примерно за 10 долларов.)

Есть также тот факт, что даже после вашего исследования и прочтения всех обзоров вам может просто не понравиться данная игра. А поскольку в наши дни возврат редко возможен, особенно если вы предпочитаете цифровые загрузки, вы будете намного меньше раздражены, если заплатите 7,99 доллара вместо 25, 40 или 60 долларов. (Дети Морты на самом деле это тоже хороший пример: я очень рад, что заплатил всего 10 долларов, так как, несмотря на то, что я наслаждаюсь атмосферой, оказывается, что я действительно плох в этом, и я не могу пройти первое подземелье.)

Никогда не платить розничную цену за новую игру проще, чем когда-либо

Раньше купить дешевые игры было намного сложнее. (Я стар в игровых годах, а это значит, что я помню, когда единственный способ получить игру Nintendo по цене ниже, чем в рознице, заключался в том, чтобы надеяться, что она в конечном итоге получит статус «Выбор игрока».) Однако сейчас магия Интернета означает, что вы, вероятно, не нужно много делать, чтобы найти каждую игру в вашем списке желаний по щедрой распродаже, кроме как набраться терпения.

Такие сайты, как DekuDeals (для игр Switch), Дешевый геймер, и многие другие позволяет вам создать список желаний всех интересующих вас игр и подписаться на получение уведомлений, когда они падают в цене. Мой список желаний DekuDeals в настоящее время насчитывает около 30 наименований, и в любой день четыре или пять из них продаются со скидкой. Полезные гистограммы показывают мне, как цена этого дня сравнивается с прошлыми продажами, поэтому я могу принять взвешенное решение относительно того, действительно ли сейчас хорошее время для покупки, или мне следует продолжать ждать и вместо этого возвращаться в свой невыполненный заказ. Буквально на этой неделе, в суматохе предрождественских покупок, я купил оба последний Вечеринка Марио а также обожаемый критиками Лего Звездные войны: Сага о Скайуокерах на общую сумму 60 долларов – это то, что я заплатил бы за любой из них в день выпуска.

И это даже не говоря о сервисах подписки, таких как PlayStation+ и Xbox Game Pass, которые дают вам доступ к десяткам первоклассных игр каждый месяц за ежемесячную плату дешевле, чем стоимость одной игры в продаже. Многие крупные игры в конечном итоге попадут в один из этих сервисов, а тем временем предоставят вам множество других игр.

Исключения подтверждают правило

Время от времени будут те игры, которые отражают дух времени и, кажется, требуют немедленной игры: Старейшина Кольцо а также Пересечение животных это два примера эпохи пандемии, которые приходят на ум. Но подумайте, как редко появляются эти джаггернауты. Гораздо чаще встречаются такие примеры, как недавняя инди-сенсация. Неоновый белый, которая вызвала огромный ажиотаж перед выпуском и заставила всех говорить… в течение примерно пяти дней. Затем интерес игровых СМИ перешел к следующему, оставляя вам достаточно времени, чтобы забрать его на распродаже.

Я не говорю, что больше никогда не куплю игру за полную стоимость. Но каждая игра, которую я не покупаю, пока она не появится в продаже, высвобождает 10, 20 или более долларов в моем игровом бюджете, которые я могу потратить на более старые (более дешевые) игры, которые будут столь же удовлетворительными. Только не жди слишком долго —вы не хотите рисковать тем, что ваша обязательная игра превратится в винтажный предмет коллекционирования.

Read more:  Hyderabad Metro Rail запускает бронирование билетов через WhatsApp

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.