Home » Премьер-лига: Катар готов сделать рекордную ставку на «Манчестер Юнайтед»

Премьер-лига: Катар готов сделать рекордную ставку на «Манчестер Юнайтед»

Мы выходим на финишную прямую в процессе продажи «Манчестер Юнайтед». У кандидатов есть время до 22:00 среды, чтобы представить свое новое предложение. После первого объявления о торгах кандидаты на поглощение «красных дьяволов», в том числе катарцы и британский миллиардер Джим Рэтклифф, должны подать второе предложение, которое должно быть ближе к сумме, ожидаемой владельцами, семьей Глейзеров. По данным британского СМИ Sky Sports, будет подано «как минимум пять предложений».

Однако СМИ не уточняют личности загадочных кандидатов или характер их предложений. Цена выкупа трехкратного победителя Лиги чемпионов и двадцатикратного победителя Премьер-лиги может достичь рекордной суммы, близкой к 6 или 6,5 миллиардам евро, на которые надеялись Глейзеры. Как сообщает Sky Sports, катарцы через председателя Исламского банка Катара (QIB) Джассима бин Хамада Аль Тани даже готовы подать рекордное предложение для спортивного клуба. Это превзойдет недавние продажи «Челси» американцами (4,8 млрд евро, самый дорогой клуб в истории) или «Денвер Бронкос» в НФЛ, чемпионат по американскому футболу (4,4 млрд евро).

Со своей стороны, миллиардер Джим Рэтклифф, который уже владеет французским клубом «Ницца», заявил, что не будет платить непомерную цену и что его интерес к «Юнайтед» будет заключаться исключительно в победе, назвав клуб «общим достоянием», а не финансовым активом. . «Как вы определяете цену картины? Как вы определяете цену дома? Это не имеет никакого отношения к стоимости строительства или стоимости покраски. Чего вы не хотите делать, так это платить дурацкие цены за вещи, потому что потом будете жалеть об этом», — сказал он Wall Street Journal.

Сообщается, что американский инвестиционный фонд Elliott Investment Management также прошел второй этап процесса, хотя считается, что компания предлагает план финансирования потенциальному покупателю, а не официальное поглощение.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.