Home » Премьер-министр Австралии предлагает партнерство в День святого Валентина

Премьер-министр Австралии предлагает партнерство в День святого Валентина

СИДНЕЙ, Австралия — Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе в среду взял отпуск от управления страной, чтобы отпраздновать День святого Валентина сделав предложение своей партнерше Джоди Хейдон.

Альбанезе объявил о помолвке в четверг, опубликовав в социальных сетях селфи сияющей пары с подписью «Она сказала да».

На фотографии Хейдон носит обручальное кольцо, дизайн которого помог ее жених.

«Это такая радость — иметь возможность поделиться этой новостью с людьми», — сказал Альбанезе в четверг в интервью Sky, — «и это замечательно, что я нашел партнера, с которым хочу провести остаток своей жизни».

После свидания в честь Дня святого Валентина в итальянском ресторане Альбанезе задал вопрос на балконе официальной резиденции премьер-министра в Канберре, столице Австралии.

Хейдон, которая много лет проработала в сфере пенсионных фондов, сказала, что она была ошеломлена поздравлениями, которые получила пара.

«Я просто хочу поблагодарить всех за такие теплые поздравления сегодня, от наших друзей до нашей семьи, от людей, которых мы не знаем», – сказала она в интервью Sky.

Пара впервые встретилась на мероприятии в Мельбурне в начале 2020 года, и их помолвка стала первой для премьер-министра за время его пребывания у власти, сообщают местные СМИ.

Лидер оппозиции Питер Даттон, обычно ярый критик, поздравил пару в парламенте и сказал, что с нетерпением ждет «нашей версии» королевской свадьбы.

«Я буду разбрасывать перед вами розы, премьер-министр, и сделаю все возможное, чтобы получить приглашение на торжественную свадьбу», — сказал он.

Министры кабинета министров поздравили пару в социальных сетях. Министр иностранных дел Пенни Вонг, которая знает Альбанезе на протяжении десятилетий, сказала в своем сообщении в социальной сети, что «любовь — прекрасная вещь».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.