Home » Премьер-министр Джастин Трюдо встретился с президентом Эстонии Аларом Карисом

Премьер-министр Джастин Трюдо встретился с президентом Эстонии Аларом Карисом

Сегодня премьер-министр Джастин Трюдо встретился с президентом Эстонии Аларом Карисом, чтобы обсудить региональную безопасность и двустороннее сотрудничество.

Лидеры обсудили пути продолжения поддержки Украины и увеличения расходов на Россию за ее неоправданную агрессию. Они подтвердили свою приверженность поддержке Украины столько, сколько потребуется.

Премьер-министр подтвердил приверженность Канады обеспечению безопасности в Восточной Европе, в том числе через членство в Центре передового опыта НАТО по совместной киберзащите, базирующемся в Таллинне, и руководство боевой группой расширенного передового присутствия НАТО в Латвии.

Лидеры говорили об укреплении двустороннего сотрудничества, в том числе об открытии полного посольства с послом-резидентом в Таллинне в рамках дипломатической экспансии Канады в Центральной и Восточной Европе. Они обсудили важность развития устойчивых цепочек поставок критически важных полезных ископаемых и приветствовали коммерческое сотрудничество между двумя странами для создания хороших рабочих мест и экономического роста.

Премьер-министр Трюдо и президент Карис надеются на продолжение совместной работы для продвижения общих приоритетов.

Связанные ссылки

Read more:  Фаббри из «Ред Уингз» жертвует своим телом, чтобы сделать самоотверженный сейв против «Блю Джекетс»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.