Home » Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена разводятся после 18 лет брака

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена разводятся после 18 лет брака

ТОРОНТО– Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена Софи разводятся после 18 лет брака.

В заявлениях, опубликованных в Instagram, они сказали, что приняли решение после «многих содержательных и трудных разговоров». В заявлении канцелярии премьер-министра говорится, что они оба подписали соглашение о юридическом разделении.

Трюдо, 51-летний отпрыск одного из самых известных политиков Канады, был приведен к присяге в 2015 году. Софи Трюдо — бывшая модель и телеведущая. Пара поженилась в 2005 году. Вместе они привели звездную власть в кабинет премьер-министра и появились на страницах журнала Vogue.

У них трое детей: 15-летний Ксавьер, 14-летняя Элла-Грейс и 9-летний Хадриен.

«Как всегда, мы остаемся близкой семьей с глубокой любовью и уважением друг к другу и ко всему, что мы построили и будем продолжать строить», — написали они в Instagram.

Чиновник, знакомый с этим вопросом, сказал, что Трюдо продолжит жить в коттедже Ридо в Оттаве, где он живет с 2015 года, и дети в основном будут жить там для поддержания стабильности.

Чиновник сказал, что она переехала в отдельный дом в Оттаве, но время от времени будет проводить время в коттедже Ридо, в том числе, когда он путешествует. Чиновник говорил на условиях анонимности, поскольку они не уполномочены выступать публично.

В последние годы она играла менее заметную роль, редко путешествуя с премьер-министром в официальных поездках. В прошлом месяце их видели вместе на мероприятиях в честь Дня Канады в Оттаве.

«Они остаются близкой семьей, и Софи и премьер-министр сосредоточены на воспитании своих детей в безопасной, любящей и совместной среде», — говорится в заявлении офиса Трюдо. «Семья будет вместе в отпуске, начиная со следующей недели».

Read more:  Фатальное столкновение, в результате которого погибли два пилота, трагически завершило авиасалон в Рино и поставило в тупик экспертов

Его офис просил уважать их частную жизнь.

Джастин Трюдо и Софи Грегуар познакомились в детстве, когда она была одноклассницей его младшего брата Мишеля, и воссоединились, когда стали взрослыми, когда вместе организовали благотворительный гала-вечеринку в 2003 году.

Трюдо стал вторым премьер-министром, объявившим об увольнении во время своего пребывания в должности.

Его отец, Пьер Трюдо, и мать, Маргарет Трюдо, расстались в 1977 году и развелись в 1984 году, когда старший Трюдо был последним годом на посту премьер-министра.

Маргарет Трюдо писала в своих мемуарах, что у нее был роман с сенатором Тедом Кеннеди. Во время визита в 1977 году в Вашингтон, округ Колумбия, с Пьером она слушала речь своего мужа перед Конгрессом, чувствуя себя «разрывающейся между сильной потребностью в нем и тоской по Теду Кеннеди». Маргарет написала, что увлеклась Кеннеди после встречи с ним несколькими годами ранее. Она сказала Кеннеди, что он «не разрушил мой брак, но я использовала его, чтобы помочь мне разрушить брак, который уже распался».

Всего несколько недель спустя Маргарет, у которой тогда еще не было диагностировано психическое заболевание, ушла от мужа на вечеринку с Rolling Stones в Торонто. Брак распался вскоре после этого.

Джастин, который был ребенком, когда его родители разошлись, написал в своей книге 2014 года «Общая почва», что общественная жизнь берет свое. «Я уже тогда знал, что требования, навязанные жизнью моих родителей, сказываются на них гораздо сильнее, чем обычный стресс отцовства», — писал он.

Джастин Трюдо направил звездную власть своего отца-либерала, когда он впервые занял свой пост в 2015 году. Скандалы, усталость избирателей и экономическая инфляция сказались на его популярности после восьми лет пребывания у власти.

Read more:  В прямом эфире: коронационное шествие короля Карла от Букингемского дворца до Вестминстерского аббатства — Reuters

Всего несколько месяцев назад Трюдо опубликовал фотографию, на которой он держится за руки с женой в годовщину их свадьбы, и написал: «Каждая миля этого совместного путешествия — это приключение. Я люблю тебя, Соф. С годовщиной!”

Нельсон Уайзман, профессор политологии в Университете Торонто, полагал, что Трюдо серьезно подумает об уходе в отставку где-то в следующем году или в начале 2025 года.

«Теперь я думаю, что он, скорее всего, останется на политической арене», — сказал Уайзман.

2023-08-03 03:18:25


1691043109
#Премьерминистр #Канады #Джастин #Трюдо #его #жена #разводятся #после #лет #брака

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.