Home » Премьер-министр Ли поздравил нового премьер-министра Лаоса Сонексай Сипандоне

Премьер-министр Ли поздравил нового премьер-министра Лаоса Сонексай Сипандоне

СИНГАПУР: Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун в воскресенье (1 января) поздравил новоназначенного премьер-министра Лаоса Сонексай Сипандоне, говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД).

Г-н Сифандоне был назначен премьер-министром 30 декабря после того, как бывший лидер страны Пханкхам Випхаван уволился по состоянию здоровья.

В своем поздравительном письме г-н Ли сказал, что Сингапур и Лаос поддерживают «теплые отношения, подкрепленные прочными связями между людьми и растущим сотрудничеством во многих секторах».

«Как малые государства, мы разделяем заинтересованность в поддержании открытой и инклюзивной многосторонней системы, основанной на правилах», — написал он.

Г-н Ли сказал, что обе страны тесно сотрудничают в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в целях содействия региональному миру и процветанию.

Г-н Ли добавил, что Сингапур по-прежнему привержен поддержке усилий Лаоса в области развития и продолжению тесного партнерства в рамках Сингапурской программы сотрудничества.

Он также надеется на углубление двусторонних отношений и пригласил г-на Сифандоне совершить официальный визит в Сингапур в подходящее время.

«Желаю вам крепкого здоровья и успехов в вашей новой роли и с нетерпением жду встречи с вами в ближайшее время», — сказал г-н Ли.

Read more:  Луи-Фердинанд Деспре впервые выходит из тени

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.