Home » Премьер-министр Манитобы Трюдо «согласен не согласиться» с ролью налога на выбросы углерода в связи с ростом стоимости жизни

Премьер-министр Манитобы Трюдо «согласен не согласиться» с ролью налога на выбросы углерода в связи с ростом стоимости жизни

Встреча между премьер-министром Джастином Трюдо и премьер-министром Хизер Стефансон не привела к соглашению о приостановке федерального налога на выбросы углерода — к чему призывал премьер-министр Манитобы — но она предположила, что она и премьер-министр были более тесно связаны по другим вопросам, таким как стимулирование иммиграции. .

«Есть некоторые вопросы, по которым мы должны согласиться не соглашаться», — сказала Стефансон после встречи с Трюдо в Виннипеге в четверг. Но что касается налога на выбросы углерода, «я бы сказала, просто не берите деньги… в первую очередь из карманов канадцев», — сказала она.

Днем ранее она повторила призыв к федеральному правительству приостановить действие налога на выбросы углерода, связав это требование с опасениями по поводу инфляционного скачка стоимости жизни.

Трюдо посетил несколько мест во время своего визита в столицу Манитобы в четверг, в том числе встретился со студентами-медсестрами в учебном зале больницы в Университете Св. Бонифация, где его спросили о просьбе Стефансона о приостановке налога на выбросы углерода.

«Премьер и другие люди по всей стране, похоже, нечестны» с канадцами в отношении последствий налога, сказал Трюдо журналистам перед их встречей.

«В таких местах, как Манитоба, где применяется федеральная цена за загрязнение, средние семьи получают больше денег от цены за загрязнение, чем им обходится дополнительная цена за загрязнение», — сказал он.

Трюдо слушает студентку медсестер Дженне Камара в Университете Святого Бонифация в Виннипеге в четверг. (Джон Вудс/Канадская пресса)

Чтобы компенсировать более высокие затраты на федеральный налог — «поддерживающую» цену на выбросы углерода, установленную Оттавой для провинций, которые не разработали собственный план ценообразования на выбросы углерода, соответствующий или превышающий федеральный план, — люди в Альберте, Саскачеване, Манитобе и Онтарио теперь получить федеральный Поощрительные выплаты в связи с изменением климата каждый квартал.

Read more:  Отчет: - Тысячи могут быть незаконно заключены в тюрьму:

В среду Стефансон объявил о ряде мер доступности для жителей Манитобы, в том числе о выделении денег, чтобы помочь некоторым семьям лучше справиться с ростом цен, вызванным инфляцией.

Она также призвала заморозить федеральный налог на выбросы углерода, который теперь установлен на уровне 50 долларов за тонну выбросов после повышения в начале этого года.

«Поскольку жителям Манитобы сейчас нужна помощь, мы еще раз призываем премьер-министра Трюдо и либеральное правительство активизироваться и поддержать жителей Манитобы немедленными мерами поддержки», — заявила она в среду.

«Полезным шагом со стороны либерального правительства, о котором мы уже просили, было бы приостановить налог на выбросы углерода и дать жителям Манитобы передышку в эти трудные экономические времена».

Замечания Стефансона эхом письмо, которое она подписала в марте с премьер-министрами Альберты и Саскачевана — двух других провинций, на которые распространяется федеральная поддержка, — призывающих к приостановке налога на выбросы углерода.

В прошлом ноябре, она объявила что Манитоба разрабатывает новую политику и будет вести переговоры с Оттавой, работая над тем, чтобы новая политика была принята к концу этого года.

СМОТРЕТЬ | Трюдо предполагает, что Стефансон нечестно связывает налог на выбросы углерода с высокой стоимостью жизни:

Трюдо считает, что премьер-министр Манитобы нечестен в связи налога на выбросы углерода и высокой стоимости жизни

Премьер-министр Джастин Трюдо посетил несколько мест во время своего визита в Виннипег в четверг, в том числе одно место, где его попросили ответить на просьбу премьер-министра Манитобы Хизер Стефансон о приостановке федерального налога на выбросы углерода.

В преддверии встречи в четверг Трюдо предположил, что Стефансон и лидеры других провинций, призывающие к паузе в схеме сокращения выбросов углерода, вводят общественность в заблуждение, характеризуя налог на выбросы углерода как фактор высокой стоимости жизни.

Read more:  Джордин Вудс поддержала Селену Гомес на фоне вражды певицы с Кайли Дженнер и Хейли Бибер

Трюдо не отказывается от обещаний своего правительства по борьбе с изменением климата. Он сказал, что война России с Украиной усугубила проблемы с глобальными цепочками поставок, что доказывает, что Канаде необходимо действовать быстрее для декарбонизации экономики.

Его комментарии прозвучали в тот же день, когда премьеры из атлантических провинций попросил у федерального правительства больше времени прежде чем представить свои планы ценообразования на выбросы углерода из-за проблем с доступностью, с которыми сталкиваются люди на Восточном побережье. Пятница — крайний срок для провинций, чтобы представить эти планы.

В прошлом месяце первые две части федеральной программы поощрительных выплат в связи с изменением климата были развернуты для жителей Манитобы. Федеральный член парламента Терри Дугид (Южный Виннипег) заявил в июле, что выплаты составят около $830 в год в среднем для семьи из четырех человек в провинции.

Кредит составляет 416 долларов для отдельных жителей Манитобы, 208 долларов для супруга или партнера по гражданскому браку, 104 доллара на ребенка в возрасте до 19 лет и 208 долларов на каждого ребенка в семье с одним родителем.

Ежеквартальные платежи обычно поступают в виде возмещаемого кредита в течение налогового сезона.

После их встречи Стефансон спросили, почему она не может временно приостановить провинциальный налог на газ, как это сделала Альберта, чтобы ослабить давление на жителей Манитобы. то, что ее министр финансов ранее исключил.

Вместо ответа на этот вопрос она указал на скидки государственного страхования Манитобы и меры доступности, объявленные в среду как примеры того, как ее прогрессивно-консервативное правительство помогает людям пережить инфляцию.

Стефансон также заявила в четверг, что, по ее мнению, Оттава открыта для расширения провинциальной программы выдвижения кандидатур Манитобы, чтобы провинция могла принимать больше иммигрантов.

Read more:  Важность витамина D для младенцев и взрослых — EURACTIV.com

«Я сказал, что мы примем столько иммигрантов, сколько вы нам позволите, и даже больше», — сказал Стефансон.

Визит Трюдо в Виннипег также включал остановку в Детском центре Стэнли Ноулза в четверг днем.

Кевин Ламуре, член парламента от либеральной партии Северного Виннипега (вверху слева) и Дэн Вандал, член парламента от Сен-Бонифаций-Сент-Виталь (вверху справа), наблюдают за тем, как Трюдо встречается с детьми и родителями в Детском центре Стэнли Ноулза в четверг. (Джон Вудс/Канадская пресса)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.