Home » Премьер-министр Моди представляет логотип, тему и веб-сайт председательства Индии в G20 | Новости Индии

Премьер-министр Моди представляет логотип, тему и веб-сайт председательства Индии в G20 | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Премьер-министр Нарендра Моди во вторник представил логотип, тему и веб-сайт Председательство Индии в G20 на мероприятии в Дели.
«Индия будет председательствовать в G20 с 1 декабря. Это исторический момент для Индии. По этому случаю я сердечно поздравляю всех соотечественников», премьер-министр Моди сказал.

««Васудхив Кутумбакам» — это знак сострадания Индии к миру. Лотос олицетворяет культурное наследие и веру Индии в объединение мира. Мы попросили соотечественников дать ценные предложения по логотипу. Сегодня эти предложения становятся лицом такого большого глобального события», — добавил он.
Премьер-министр заявил, председательство в G20 предлагает Индии возможность внести свой вклад в глобальную повестку дня.
«Мы видели темные дни в оковах колониализма. Несмотря на ряд проблем, Индия превратила каждый тяжелый опыт в свою силу», — сказал премьер-министр.

Индия собирается принять председательство в G20 от нынешнего председателя Индонезии. Италия и Индонезия, наряду с Индией, входят в тройку G20: прошлое, настоящее и будущее председательство. Во время председательства в G20 Индия проведет около 200 встреч в 32 различных секторах в разных местах Индии.
Саммит G20 который состоится в следующем году, станет одним из самых громких международных мероприятий, которые будут организованы Индией.
Что такое G20
Группа двадцати, или G20, является ведущим форумом для международного сотрудничества по наиболее важным аспектам международной экономической и финансовой повестки дня. Он объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира.
В совокупности страны-члены представляют около 90 процентов мирового валового внутреннего продукта (ВВП), 80 процентов мирового экономического производства, две трети населения мира и три четверти международной торговли.
Эволюция G20
Саммит G20 был начат в 1999 году на уровне министров финансов и управляющих центральными банками. Он был создан в ответ на финансовые кризисы, которые были распространены в ряде стран с развивающейся экономикой в ​​1990-х годах.
В декабре 1999 года страны-члены впервые встретились в Берлине, Германия, для неформального диалога по ключевым вопросам, связанным с глобальной экономической стабильностью. С тех пор саммит G20 стал ежегодным мероприятием.
Члены G20
Его 19 членов: Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Япония, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, Южная Африка, Южная Корея, Турция, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты Америки. Америка.
— Европейский Союз также является членом, представленным председательствующим в Совете поочередно и Европейским центральным банком. Министры финансов G20 и управляющие центральными банками встречаются ежегодно.
90% ВВП
Группа двадцати представляет около 90 процентов мирового валового национального продукта, 80 процентов мировой торговли (включая торговлю внутри ЕС) и две трети населения мира.
Индия и G20
Индия является членом «Большой двадцатки» с момента ее создания в качестве форума министров финансов в 1999 году. С момента ее создания она активно участвовала в подготовительном процессе как на треке шерп, так и на финансовом треке.
(По материалам агентств)Смотреть Смотреть: премьер-министр Моди представляет логотип, тему и веб-сайт председательства Индии в G20

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.