Home » Премьер-министр Пакистана в третий раз дал положительный результат на COVID | Пандемия коронавируса Новости

Премьер-министр Пакистана в третий раз дал положительный результат на COVID | Пандемия коронавируса Новости

Шехбаз Шариф дал положительный результат на коронавирус через день после возвращения из Лондона.

Премьер-министр Пакистана дал положительный результат на коронавирус и почувствовал себя плохо на следующий день после возвращения из Лондона, сообщил министр информации страны.

Это был третий раз, когда премьер-министр Шехбаз Шариф дал положительный результат на вирус; первые два раза были в июне 2020 года и в январе этого года.

Министр информации Марриум Аурангзеб во вторник попросил нацию в Твиттере помолиться за скорейшее выздоровление 71-летнего лидера.

Ранее в этом месяце Шариф отправился на египетский курорт Шарм-эль-Шейх на Красном море, где он принял участие в ежегодном климатическом саммите Организации Объединенных Наций, известном как COP27, а оттуда отправился в частную поездку в Лондон, чтобы увидеть своего старшего брата, бывшего Премьер-министр Наваз Шариф.

Шариф-старший был дисквалифицирован Верховным судом страны в 2017 году и осужден за сокрытие активов за границей на 10 лет. Он живет в изгнании после того, как пакистанский суд освободил его под залог и разрешил ему покинуть страну в 2019 году для лечения за границей.

Его дочь Марьям Наваз была приговорена к семи годам заключения по тому же делу по обвинениям, связанным с покупкой роскошных квартир в Лондоне. Дочь, которая также является вице-президентом правящей Пакистанской мусульманской лиги, была оправдана по всем пунктам обвинения апелляционным судом в сентябре.

Премьер-министр Шариф продлил свое пребывание в Лондоне, почувствовав там легкую лихорадку, и вернулся домой в понедельник. Он стал премьер-министром в апреле после того, как парламент вынес вотум недоверия к отставке его предшественника, звезды крикета, ставшего политиком Имрана Хана.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.