Home » Приближается БОЛЬШАЯ солнечная буря! Завтра Землю поразит КВМ с полным ореолом; Ожидается отключение электроэнергии

Приближается БОЛЬШАЯ солнечная буря! Завтра Землю поразит КВМ с полным ореолом; Ожидается отключение электроэнергии

Завтра, 23 июля, ожидается сильная солнечная буря, когда корональный выброс массы с полным гало (CME) ударит по Земле и ее магнитному полю. Это может привести к отключению радио и сбоям GPS. Знайте ожидаемый ущерб.

Эта неделя была наполнена солнечными бурями, поскольку выбросы корональной массы (CME) и солнечные ветры, исходящие от Солнца, неоднократно обрушивались на Землю. Но эти штормы не нанесли большого ущерба, так как были относительно незначительными и остались в классе G1. Тем не менее, сообщения подтвердили, что Земля будет поражена КВМ с полным гало, что указывает на большое количество солнечных частиц, летящих к Земле. Ожидается, что КВМ ударит по Земле завтра, 23 июля, после чего последует солнечная буря. Из-за размера CME солнечная буря может достигать класса G3, при этом ожидается, что отключения радио и GPS затронут дневную сторону Земли. Читайте дальше, чтобы узнать, какой ущерб он может нанести.

Впервые об этом сообщил SpaceWeather.com, который отметил: «Солнечные бури возможны 23 июля, когда ожидается, что CME с полным гало ударит по магнитному полю Земли. Грозовое облако было брошено на Землю в результате извержения солнечного цунами, описанного ниже. Синоптики NOAA говорят, что вероятны штормы класса G1-G2 (от слабого до умеренного) с небольшой вероятностью перерасти в категорию G3 (сильный)».

Солнечное цунами завтра вызовет мощную солнечную бурю на Земле

Полный гало CME был вызван тем, что называют солнечным цунами — массивным извержением на поверхности Солнца, которое высвободило волны магнитного потока и солнечные частицы, направленные к Земле. Следует отметить, что Земля не видела солнечной бури класса G3 с марта, когда два разных КВМ объединились, образовав мощную бурю, последствия которой наблюдались до средних широт.

Физик-солнечник, который использует имя пользователя Halo CME в Твиттере, опубликовал изображения извержения вместе с подписью, которая гласила: «Это было извержение/радиовсплеск типа II сегодня утром от AR 13060. Оно настолько размыто, что нам нужны разностные изображения». (справа), чтобы увидеть это. Это может быть просто ударная волна без флюсовой веревки».

Read more:  Согласно отчету, искусственный интеллект улучшает перспективы ритейлеров в рождественской кампании

Солнечная буря класса G3 может нанести незначительный ущерб спутникам на более высоких орбитах Земли, нарушить отключение коротковолнового радио и систем GPS и даже вызвать кратковременные колебания в работе чувствительных беспроводных инструментов. Солнечная буря недостаточно сильна, чтобы повлиять на мобильные сети, интернет-сервисы и электросети. Любители полярного сияния также могут завтра увидеть яркие вспышки в небе даже в средних широтах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.